Артета после 0:2 от «Виллы»: «Победа, победа, победа, победа – оставаться на высоте легко. «Арсенал» должен показать характер именно сейчас, после поражения»

Микель Артета высказался о первом поражении «Арсенала» в АПЛ с начала года.

Сегодня «канониры» уступили «Астон Вилле» (0:2) в домашнем матче 33-го тура. До этого в 2024 году «Арсенал» одержал в лиге 10 побед и один раз сыграл вничью.

– Нужно ли «Арсеналу» теперь побеждать в каждом матче?

– Мы все это знаем. Теперь важно, какой будет реакция на это, трудности на пути будут всегда. Мы выиграли 10 матчей, один раз сыграли вничью. Невероятно, все на высоте. Победа, победа, победа, победа, победа, победа – все довольны. Очень легко поддерживать эту динамику и оставаться на высоте.

Именно сейчас, после этого поражения, нужно показать характер и лидерские качества, и у нас есть прекрасная возможность сделать это в Мюнхене, – сказал главный тренер «Арсенала».

В среду «Арсенал» сыграет на выезде с «Баварией» в ответной игре 1/4 финала Лиги чемпионов. Первый матч завершился со счетом 2:2.

17 комментариев
Игроки наелись, второй тайм мы просто встали и отдали игру, которую могли закрывать ещё в первом тайме
Концовка напомнила прошлый сезон под копирку, работа над ошибками пока не проделана, инстикта убийцы до сих пор так и нет
+12
Хотелось бы верить, но вряд ли. Нет яиц у этой команды, сегодняшний матч лишний раз это доказал
+18
-11
+7
Уже поздно показывать характер. Тебя, доминатор, во втором тайме, простите за выражение, просто поимели. Так и останемся навсегда в истории неудачниками. Второй год подряд сливаем титул сами себе. Сейчас нет какого-то сверхмощного Ман Сити, который 97-100 очков за сезон набирает.
Отдельно хочется отметить Зину, который и так косячит в каждом матче, но и еще решил проявить фейр-плей в самый ответственный момент сезона. При счете 0-0, когда твоя команда заполучила возможность атаковать с численным преимуществом, выносить мяч за боковую - это чистой воды предательство. Тебя никто не обязывает это делать, если судья не свистнул сам. При счете 2-0 я еще могу понять, но мы еще матч не выиграли, а в соперниках не Шеффилд и Бернли.
+10
-3
+7
Игроки наелись, второй тайм мы просто встали и отдали игру, которую могли закрывать ещё в первом тайме Концовка напомнила прошлый сезон под копирку, работа над ошибками пока не проделана, инстикта убийцы до сих пор так и нет
Вопрос не в инстинкте, вопрос в том, что:
1. Сака снова, снова и снова играет по 75+ минут, зачастую весь матч. Даже, когда счёт 2, 3 и более мячей в пользу "Арсенала". Зачем и почему? Знают только Сака и Артета. Потому что, когда надо тащить, раз за разом выяснятся, что Сака уже наелся.
2. Жоржик проводит шикарный сезон, а за ним - пустота.
3. Жезус и Зинченко - два очередных, как сейчас модно говорить, неликвида, которых "Арсенал" покупал под видом недооценённых топов.
4. Отсутствие простых решений на сложные матчи. Сегодня "Арсенал" шикарно сыграл по самому оптимистичному сценарию Эмери: не забил в дебюте, потом раз за разом попадал в оффсайд, а в концовке, когда подсел физически, получил 2.

Резюме: короткая, по сути, скамейка и проблемы с тактической гибкостью и поиском нестандартных решений.

Ах, да: если Мадрид выдаст 60-80 млн за Магальянша, пусть забирают вместе с гетрами.
+7
-4
+3
Надо уметь распределять силы и выигрывать такие матчи. Вы в битве за 6 очков забоялись что-либо делать, в матче с Порту ждали пенальти, ну и откуда будут кохонос?
+3
-1
+2
Когда же поймёте, что у Арсенала тупо слабый состав. Нельзя выиграть АПЛ только на морально-волевых (и без топового форварда). Сити и Ливерпуль по составу сильнее Арсенала. Кстати Ливерпулю тоже не хватает топового форварда, как уже все поняли Нуньез не является таковым.
+2
0
+2
Вышли доминировать да не вышло, кто-то был как дышло?
Эх, Арсенал, Арсенал...
+3
-2
+1
Нельзя выиграть все матчи за 3.5 месяца. Проиграли чемпионат мы не сегодня , а в конце декабря