Экс-судья Иттуральде об удалении Хави: «Если он оскорбил 4-го арбитра, то это 4 матча дисквалификации. Он часто выходит из себя, странно»

Экс-судья Эдуардо Итурральде Гонсалес высказался об удалении Хави.

Хави получил две желтые в конце первого тайма в матче с «Атлетико» (3:0, второй тайм) за недовольство судейством и был удален с поля.

«Он должно быть что-то сказал четвертому судье. Это зависит от того, что он сказал. Если оскорбление, то четыре матча дисквалификации.

Четвертые судьи слишком много терпят от Хави. В технической зоне он становится очень вспыльчивым и выходит из себя, не только сегодня.

Он выходит из себя во многих матчах. Он уже получил пять желтых карточек. И не только он. Сколько других тренеров «Барсы» было удалено?

Странно, что это происходит только с Хави, а не с другими тренерами. Он знает, что ведет себя плохо, но не может ничего поделать. Комитет это видит», – сказал бывший судья Иттуральде.

Sports ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

39 комментариев
Хави, как Винисиус, только на бровке. Заработали негативную репутацию и ничему не учатся.
Ответ korysh
как же глупо получить дисквалификацию в матче, в котором твоя команда уверенно выиграла. Видимо реально нужен отдых, психологически тяжело вывозит эту работу
Ответ Menedreal
Как нет? Винисиус так-то пропустил 8 матчей из-за перебора карточек.
у него ноль красных
+11
-3
+8
Судей особенно испанских можно и нужно оскорблять ничего другого они не заслуживают в 80-ти процентах матчей Ла Лиги.
+11
-4
+7
Ответ Greg Jackson
Судьи в Испании очень сильно страдают непоследовательностью, впрочем почти как и все в Европе. Думаю основная вина лежит на УЕФА с их рекомендациями.
+4
0
+4
Молодец, гений, увидел недавнию новость что у Винисиуса 42 жёлтые карточки и ты решил наложить всё это в кучу и посчитал 8 матчей.
Только там было написано что у него эти карточки во всех соревнованиях!!! Повнимательнее пожалуйста, или ты прочитал только заголовок той новости?
Помимо этого бывали сезоны когда он получал 4 карточки, а за это матчи не пропускают вообще, только когда 5 карточек.
Так что всего Винисиус пропустил лишь 4 игры из-за карточек, хотя симулянт и провокатор ещё тот, и в скандалах всегда замечен. Поэтому его и сравнили выше с Хави, который на много чаще получает и жёлтые и красные, если смотреть что он второй сезон в клубе, а Винисиус уже 6ой сезон проводит, кажется.
+5
-2
+3
Ответ xion76
Хави нужно быстрей заканчивать/приостановить тренерскую карьеру. Иначе он так в дурку улетит.
Ну он и игроком абсолютно таким же был: с выражением вечного протеста и недовольства на лице)
+2
Эдуардо, пойми, Хави всю свою карьеру играл при Негрейре, он привык совсем к другому судейству) как и другие тренеры Барсы, которых ты упомянул:)
Итуральде знает , кормился у Негрейры)))
+2
-1
+1
Ответ los merengues
Видимо, тренером быть гораздо более нервная работа. Футболистом Хави тоже был весьма эмоциональным, но на тренерском мостике он сгорел буквально за 1,5 сезона.
При этом после объявления об отставке по окончании сезона должен был расслабиться.
+1
0
+1
Ну так он по этим же правилам в том же большом клубе долго был футболистом.
+1
0
+1
Перед "4-го" не хватает слова "уже", а то сперва показалось, что он запасного арбитра оскорбил.
+1
0
+1
Ответ Nacho13
а если оскорбил дьявола, то 666?
Там у испанцев какая то своя собственная математика)
0
0
0
Опытный тренер? Он в большом клубе всего ничего тренирует.
0
0
0
Вроде опытный тренер, но получить две жёлтые карточки за 1 минуту - явный перебор.
+2
-2
0
+1
-1
0
Ну вот Хави оскорбил если, 4 матча посидит.
Можно и нужно.)))
+2
-2
0
Ну я по итогу говорю, да и что там такого страшного на поле происходило, чтобы так нервничать? ни пенальти, ни удалением вроде не пахло.
Дело не в этом. Если твоего игрока хватают нагло руками прямо перед судьей и срывают контратаку, это жёлтая или нет?! Это жёлтая! А судья - ноль внимания, просто штрафной и всё! Поэтому у Хави такая реакция, да и любой другой тренер так же срагировал бы, кстати.
0
Хави эмоционален.И очень переживает за Барсу. Но я его могу понять в этом матче. Атлетико много раз задерживал руками,бил по ногам.Предупреждений не было.Но легкое нарушение у Барсы.И сразу предупреждение...Там не было удара бутсой,не было задержки руками.Ноги перекрестились-бедро в бедро....Потому при следующих нарушения Атлетико Хави возмущался..Где желтая.И это правильно...Судья-суди одинаково...И ему сразу 2 подряд предупреждения...Судья явно валил Барсу....
+1
-1
0
Если фаната с трибун с 365-го места, то год дисквы.
+2
-2
0
Да нет, просто на sports в графе Винисиуса есть новость. Но ты тоже гений, что про 42 желтые вспомнил. Просто у Вини была красная в матче с Валенсией после просмотра ВАР, и ему впаяли агрессию и он пропустил несколько матчей. Но так да, ты тоже гений что сложил 42 карточки.
Какая ещё красная? Которую сразу после матча отменили? Ты опять очень невнимателен, если хочешь приводить факты в свою пользу, проверь раньше чем строчить комменты. А то уже вдвойне в ошибках погряз и полным имбецилом себя показываешь. Ну хоть сейчас погугли, что-ли, даже на спортсе была новость что отменили красную.
Да и причём тут красная, ты же написал "8 матчей он пропустил из-за перебора карточек", а это именно про жёлтые, опять недочёты не в твою пользу. Не говоря уже о проблеме с данными у тебя, ещё раз напишу, Винисиус за всю карьеру в Реале пропустил лишь 4 матча из-за карточек.