Головин про 0:0 с «ПСЖ»: «Монако» был намного ближе к победе. Вратари были лучшими в своих командах»

Александр Головин подвел итоги матча «Монако» и «ПСЖ».

Игра 24-го тура Лиги 1 закончилась ничьей со счетом 0:0.

– Хорошая динамичная игра, высокие скорости, достаточно много моментов. Надо сказать, что здорово сыграли вратари. Наверное, они были лучшими в своих командах в этом матче.

Хотя считаю, что мы на свой гол наиграли: была перекладина у Бен Йеддера и его же отмененный гол, у меня был великолепный момент на добивании. В той ситуации все сделал правильно, но чуть не повезло.

В принципе одно очко мы в любом случае приобрели, хотя, безусловно, могло бы больше. Конечно, есть ощущение, что победа была совсем рядом. Однако нам точно не в чем упрекнуть себя, двигаемся дальше.

– Получилось ли дать бой «ПСЖ», как говорил перед игрой?

– Однозначно да. Более того, повторюсь, что мы были намного ближе к победе.

– Как тебе позиция опорного полузащитника?

– Действительно в этом матче приходилось больше сосредоточиться на оборонительных действиях. Не скажу, что это прям мой козырь, все-таки привык действовать с акцентом на атаку, созидать, обострять, но в этой игре была немного другая задача.

Если это приносит пользу команде, никаких проблем в этом не вижу, – сказал Головин.