Экс-судья Итурральде о фоле Араухо: «Для пенальти этого недостаточно. А если судья думал, что Винисиусу помешали забить, это красная, а не желтая»

Эдуардо Итурральде Гонсалес считает, что «Реал» не должен был бить пенальти.

На 37-й минуте финала Суперкубка Испании главный судья Хуан Мартинес Мунуэра назначил одиннадцатиметровый после того, как в борьбе за мяч защитник «Барселоны» Рональд Араухо положил руку на плечо вингеру Винисиусу Жуниору. Бразилец сам пробил с точки – 3:1.

«Этого недостаточно для пенальти. Защитник кладет руку на плечо форварду, видит, что тот не достанет до мяча, и дает тому упасть. Как по мне, этого недостаточно для пенальти.

ВАР не вмешивался, решение принял судья. Но если он понимал, что Винисиуса сбили, не дав ему забить, то должен был показать красную карточку, а не желтую», – заявил экс-судья Ла Лиги.

Андердоги – проект, который растопит ваше сердце 💔 Смотрите прогнозы на матчи и помогайте очаровательным собакам

+194
Не просто положил руку. Дальше смотри момент, блин. Толчок был.