Федотов о 2:2 со «Спартаком»: «У ЦСКА было предостаточно моментов. Нам забили 1-м же ударом – на 40-й минуте»

Владимир Федотов считает, что ЦСКА имел шансы обыграть «Спартак» (2:2).

– Как тренер может объяснить гол на 96‑й минуте?

– Потерей концентрации, слишком простой гол. Мы знаем, что Промес исполнил на 40‑й минуте, это первый эпизод, когда соперник добрался до удара – и первым же ударом забил. Это и называется мастерство.

Мы имели предостаточно моментов, чтобы увеличить преимущество, но не могли вложить [мяч] в ножку. У нас были очень хорошие моменты, чтобы закончить игру.

– В момент голевой атаки, когда была проведена контратака, Роша переместился в центр полузащиты. Это на тренировках отрабатывается?

– По ситуации. Появилась зона, куда пошел Роша и отдал передачу. Взаимозаменяемость никто не отменял. На этой позиции можно использовать опорного полузащитника или защитника с хорошими навыками ведения игры и подниматься в опорную зону и участвовать в развитии комбинации.

Файзуллаев признается второй раз лучшим игроком. В чем его особенность?

– Он очень быстро принял наши требования. Набрал здесь, обтесался. Съездил в сборную, показал себя во всей красе и начал прогрессировать. Мы только этому рады.

Много говорить об этом не будем. Ему еще расти и расти, развиваться. Мы отметим те моменты, которые позволяют играть в футбол на хорошем уровне. Хорошие функциональные и технические возможности. Одно из важнейших – понимание футбола, он это любит и полностью этому процессу отдается, – сказал главный тренер ЦСКА.

Шедевральное дерби – три гола в девятку и спасение «Спартака» на 90+6 (Медина!)

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

136 комментариев
Зато время классно тянули, молодцы, нет слов просто
+131
-13
+118
А может научится уже не прижиматься к воротам после забитого гола?????
+31
Не ври - первый удар от Промеса Игорь отбил…
+37
-7
+30
Представляю, сколько бы было визга если бы локтем в штрафной попали не игроку цска, а Спартака. То же самое относится к ударом шипами в ногу в 1 тайме. Но болельщики народной команды делают вид, что ничего не произошло. Вспоминаю, какой левеший пенальти поставили в прошлом году, когда кто-то из игроков Спартака просунул ногу Мендесу где-то между ног и подпрыгнул против законов физики от так называемого попадания по ноге.
+110
-81
+29
Ответ Sanya CSKA
Комментарий скрыт
А что не так с Федотовым? В 1й же сезон трофей принес, сегодня полностью переиграл Спартак, не его вина, что Акинфеев такие плюхи пускает, а у игроков не хватает мастерства, чтобы завершить атаку.
+37
-8
+29
Лучшая защита - это нападение, но ЦСКА слишком рано начали садиться назад и оборонять счет, как итог - потеря важных очков, когда вполне наиграли на победу.