Семак о 2:0 с «Сочи»: «Неплохой 1-й тайм, во 2-м не смогли адаптироваться к полю, свежести не хватало. «Зенит» достаточно уверенно играл, не без нервов, но тем не менее»

Главный тренер «Зенита» Сергей Снмак высказался о победе над «Сочи».

Петербуржцы выиграли матч 11-го тура Мир РПЛ со счетом 2:0.

– Неплохой первый тайм, за исключением микромоментов, где сыграли не очень удачно при фланговых передачах.

Во втором тайме, может, не смогли адаптироваться к полю, свежести не хватало. Понадежнее сыграли в обороне, в атаке были моменты, не так много, не хватало последней передачи, были хорошие контратаки, возможности у Изидора, Ду Кейроса. Нужно было более тонко распорядиться мячом, было бы спокойнее в концовке. Сложная победа, поздравляю болельщиков, команду.

Мы и в матче на Кубок смогли добиться хорошей победы. Сегодня тоже достаточно уверенно играли, не без нервов, но тем не менее. Нормальная игра, не всем довольны, учитывая, что это седьмая выездная игра, сейчас будем играть дома, надеюсь, отдохнем, пауза пойдет на пользу.

– Заменили Ивана Сергеева и Кассьерру на Изидора и Александра Ерохина.

– Они добавили свежести и скорости, был момент у Изидора, даже два. Забил бы, было бы замечательно, не забил – нормально. Ерохин тоже добавил в движении, агрессии, ребята подустали. Ребята нормально вышли, – сказал Семак

Игра: проверьте свою футбольную орфографию

13 комментариев
Зенит обыгрывает Сочи.

Теория из Москвы: договорняк, фарм проиграл хозяину;

Факты: Чемпион последних пяти лет обыгрывает команду, занимающую последнюю строчку в турнирной таблице.

Разве должен был быть другой результат, кроме победы?

Ps: Адамова с уверенной игрой и сухарем!
Надеюсь, надолго станет первым номером
+34
-7
+27
У Зенита главная проблема в этом сезоне - довольно скучная игра. Без Малкома, Кузяева и Мостового банально некому протаскивать мяч, добавлять движения в атаке и ускорять игру. Это ощущается как в домашних, так и в гостевых играх. Всего за полгода Зенит превратился из команды, которая может весь матч висеть у ворот оппонента, в достаточно унылую версию.
Результат Зенит продолжает давать. В основном за счёт улучшенной реализации и сыгранных собак-работяг в центре поля. Однако хочется, чтобы и игра тоже вернулась. Очень сильно жду Педро зимой и возвращение к 4-3-3, по которой Зенит играл лучше всего в последние годы.
+16
-2
+14
Ответ Stas Politik
У Зенита главная проблема в этом сезоне - довольно скучная игра. Без Малкома, Кузяева и Мостового банально некому протаскивать мяч, добавлять движения в атаке и ускорять игру. Это ощущается как в домашних, так и в гостевых играх. Всего за полгода Зенит превратился из команды, которая может весь матч висеть у ворот оппонента, в достаточно унылую версию. Результат Зенит продолжает давать. В основном за счёт улучшенной реализации и сыгранных собак-работяг в центре поля. Однако хочется, чтобы и игра тоже вернулась. Очень сильно жду Педро зимой и возвращение к 4-3-3, по которой Зенит играл лучше всего в последние годы.
Игра и правда унылая в этом сезоне.
+10
0
+10
Зенит обыгрывает Сочи. Теория из Москвы: договорняк, фарм проиграл хозяину; Факты: Чемпион последних пяти лет обыгрывает команду, занимающую последнюю строчку в турнирной таблице. Разве должен был быть другой результат, кроме победы? Ps: Адамова с уверенной игрой и сухарем! Надеюсь, надолго станет первым номером
Теории заговоров очень популярны в нашей стране
+10
-3
+7
Ответ Jeksan
Не то слово. Раньше это больше в шутку воспринимал, а повстречав людей свято в них верящих- окуел насколько все запущенно.
+8
-3
+5
Спасибо возвращению Родригао. У нас появился батя в центре защиты)
+6
-2
+4
Игроки Зенита позволяют сопернику свободно принимать мяч и лишь потом атакуют. Соперник играет более плотно. Надеюсь после перерыва функционал восстановят и поставят быков на место.