Личка про 1:1 с «Пари НН»: «Динамо» само себя убило. Мы перекатывали мяч, очень мало моментов для команды, которая хочет в топ-4»

Марцел Личка остался недоволен действиями «Динамо» в атаке в игре с «Пари НН».

– Нет ощущения, что быстрый гол сослужил плохую службу «Динамо»? Мяч контролировали, но моментов толком не создавали.

– Я бы сказал, что мы убили сами себя. Удалось забить гол на 8‑й минуте, это важно в матчах с такой командой, как «Пари НН», которая много обороняется. Но нам это не помогло, потому что мы играли в футбол в середине поля, не доходили до штрафной, не создавали опасность в штрафной.

Во втором тайме был один опасный момент, когда Скопинцев пробил во вратаря.

Если ты ведешь 1:0, любая контратака, угловой, рикошет могут привести к голу. Это случилось. Я разочарован, потому что в первом тайме через быстрые выходы надо было забивать на два‑три гола больше. Потом можешь держать мяч.

Соперник, чувствуя эту возможность, пошел вперед, забил на 88‑й минуте, мы не успели на это отреагировать.

– Чем можно объяснить то, что «Динамо» почти в два раза больше владело мячом к середине второго тайма, но ударов у соперника было больше?

– Мы перекатывали мяч, не стремились забивать гол. В футболе все решается в штрафной. Соперник был более опасен перед нашими воротами, чем мы перед воротами «Пари НН».

– Вторая игра против «Пари НН» без победы.

– В Кубке мы сыграли 1:1. У нас были моменты. Сегодня мы смогли забить с пенальти, потом только один опасный момент был, это очень мало для команды, которая хочет побеждать и попасть в топ‑4, – сказал главный тренер «Динамо».

⚡️ Эксклюзив: Аршавин – о жизни после суперкарьеры. Эпизод документального сериала «Один на один» с легендой российского футбола. Смотрите по промокоду SPORTS

31 комментарий
Адекватно. Хоть не говорит что Динамо заслужило и т.д.
+22
0
+22
За 8 туров можно сделать кое-какие выводы. Сначала о хорошем. Конечно, самое гениальное и впечатляющее - это Лаксальт в центре. Еще очень хорошо воспользовался своим шансом Маричаль, причем он прилично смотрится и как второй ЦЗ с Бальбуэной, и как лидер пары с любым другим. Самое интересное, что индивидуально почти все игроки выглядят сильнее в этом сезоне - и Нгамале, и Скопа, и Тюкавин, и даже Макаров.. Но вот модель Лички, хотя она и раскрывает индивидуальность футболистов, постоянно дает сбой, особенно в концовках.
Мне совершенно не нравится идея со Смоловым в роли "десятки". Она не работает как система. 3-4 ярких эпизода за матч это не эффективное распределение ресурсов. По-моему и самому Федору несколько некомфортно в этой роли.
Самое печальное, что у команды в принципе нет плана В. Она не способна перестраиваться по ходу игры ни ментально, ни структурно. А если ты способен растерять все, что нарабатывал 80 минут, за последние 10, то какой в этом смысл?
Интересно будет посмотреть, как Личка будет управляться с имеющимися ресурсами в центре поля и в атаке. Это изобилие запросто может стать проблемой. Приколы, типа, одни играют 60 минут, а потому массовая замена на свежих, не пройдут.
+18
-2
+16
в топ 4? а что там? это же не АПЛ... благодаря Вовочке в топ 4 попадать смысла нет
Для тебя смысл всего чемпионата,это попадание в еврокубки,а не чемпионство команды? Ты и по жизни такой?
+16
-7
+9
Ответ Kuznets 09
какое чемпионство? в нем, конечно, смысл есть, но Личка говорит о топ 4...
ладно о топ 3, можно ещё было бы понять, но топ 4?
+13
-6
+7
Да ладно, игра Динамо построена так, что при обрезах нам закатывает любая команда, вот просто любая, через раз на третий. Тренер тут на что? Ска, сколько очков уже похерили в концовках. Топ 4, ля!
+7
-1
+6
Ответ Dr. Heisenberg
За 8 туров можно сделать кое-какие выводы. Сначала о хорошем. Конечно, самое гениальное и впечатляющее - это Лаксальт в центре. Еще очень хорошо воспользовался своим шансом Маричаль, причем он прилично смотрится и как второй ЦЗ с Бальбуэной, и как лидер пары с любым другим. Самое интересное, что индивидуально почти все игроки выглядят сильнее в этом сезоне - и Нгамале, и Скопа, и Тюкавин, и даже Макаров.. Но вот модель Лички, хотя она и раскрывает индивидуальность футболистов, постоянно дает сбой, особенно в концовках. Мне совершенно не нравится идея со Смоловым в роли "десятки". Она не работает как система. 3-4 ярких эпизода за матч это не эффективное распределение ресурсов. По-моему и самому Федору несколько некомфортно в этой роли. Самое печальное, что у команды в принципе нет плана В. Она не способна перестраиваться по ходу игры ни ментально, ни структурно. А если ты способен растерять все, что нарабатывал 80 минут, за последние 10, то какой в этом смысл? Интересно будет посмотреть, как Личка будет управляться с имеющимися ресурсами в центре поля и в атаке. Это изобилие запросто может стать проблемой. Приколы, типа, одни играют 60 минут, а потому массовая замена на свежих, не пройдут.
Прочитав твой комментарий,Хочется добавить про угловые,совершенно не используют шанс забить гол!
+3
0
+3
Ответ Dmitry Gaidar
Да, стандарты что есть, что нет - вроде иногда и кажется, что пытаются воплотить в жизнь какую-то заготовку, но пока это все сыро пресыро.
+2
0
+2
Сам сломал игру заменами.
Только выход Бальбуэны был обоснованным.
+2
0
+2
Ну то что он сказал и так понятно
Вопрос почему так происходит при живом тренера Вот это Вопрос!
+3
-1
+2
В общем команду будет лихорадить до зимы. Где-то будет фартить, где-то нет. А зимой Личка либо что-то наладит, либо провалит весну, как два предыдущих иностранных тренера, и к новому сезону команду будет готовить новый тренер.