Абаскаль о 2:1 с «Краснодаром»: «У «Спартака» 22 удара, играли достаточно хорошо. Зобнин уничтожает, когда есть пространство»

Главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль подвел итоги игры с «Краснодаром».

Красно-белые выиграли матч 1-го тура группового этапа Фонбет Кубка России со счетом 2:1.

– Команда играла последние 20 минут в другом темпе, дело в жаре?

– Дело не в жаре, у нас было 22 удара по воротам, играли достаточно хорошо и с точки зрения агрессивности, и с точки зрения спортивной злости.

Должны были эти 22 удара наносить эффективнее, тогда такой концовки мы бы не увидели.

– Зобнин провел чуть ли не свой лучший матч за последние несколько лет.

– И в прошлом году он здесь тоже это показывал. Роман – футболист, который уничтожает, когда есть пространство.

Рад, что он смог проявить свои качества. Рад, что он смог забить уже во втором матче сезона. Надеюсь, это придаст ему уверенности, – сказал Абаскаль.

61 комментарий
Сегодня казалось игра пройдёт без валидола, но в концовке матча Спартак сыграл в своём репертуаре)
+64
-2
+62
Хочу только написать одно: пусть Абаскаль продолжает, не меняйте его. Он хоть даёт какую-то искру в футболе Спартака.
+51
-2
+49
Спартак с победой! Но если кто понимает футболе, увидели, что хотел от этого матча Ивич, а что Абаскаль! Ивич выставил состав 7замен и нет сыгранности..... Абаскаль основу на победу! Я думаю и те и другие довольны с тем что в итоге!!! Основа Краснодара 10ом забила гол и могла забить второй, но резерв Краснодара не соперник Спартаку это тоже факт
Да ладно? У Краснодара семь замен? А у Спартака пять изменений в составе. А то, что у Краснодара нет сыгранности в таком виде - это проблема Краснодара и Ивича. У Спартака, вообще, каждый матч - новые сочетания и Абаскаль по этому поводу не плачет. Основа Краснодара забила Спартаку только тогда, когда спартачи решили, что уже хватит играть, а весь матч, мяч находился на половине Краснодара. Спартак был на голову сильнее сегодня и победил заслуженно.