«Зенит» победил «Ахмат» дома в Кубке – 2:0. Забили Мантуан и Клаудиньо

«Зенит» обыграл «Ахмат» (2:0) в 1-м туре группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России.

Sports.ru проводил текстовую онлайн-трансляцию матча.

За клуб из Санкт-Петербурга по голу забили бразильцы: Густаво Мантуан – в первом тайме, Клаудиньо – во втором.

«Зенит»: Васютин, Караваев, Чистяков, Алип, Круговой, Ду Кейрос (Фернандес, 63), Ерохин (к), Мантуан (Бакаев, 57), Клаудиньо (Васильев, 84), Мостовой (Коваленко, 84), Сергеев (Кассьерра, 57).

«Ахмат»: Шелия, Семенов (Волков, 89), Челикович, Уциев, Быстров, Камилов, Диванович, Бериша (Ахмедов, 89), Тодорович, Ильин (Олейников, 62), Агаларов (Конате, 62).

Календарь Фонбет Кубка России

Статистика Фонбет Кубка России

48 комментариев
хорошо хоть желтую Круговому не дали за то что он носом в локоть ударил соперника, обошлись штрафным
+87
-7
+80
Это прикол какой-то у чая? Весь левый фланг Зенита с разбитыми носами.
+49
-4
+45
"крови же нет" Здесь и кровь есть, Круговому разбили локтем нос, а карточки нет.
а че он носом атакует локоть достопочтенного джигита)
+45
-3
+42
За неудаление Тодоровича в ЭСК будем подавать?)
+28
-2
+26
"вполне корректная игра от Ахмата" - Ипотека жжёт...
+21
-2
+19
2:0 ! Клаудиньо сегодня хорош. Зенит с победой.
+18
-1
+17
как всегда с Ахматом наверняка будет тяжкая игра.
нужно мстить за прошлогоднее домашнее поражение.
Вперед, Зенит!
+23
-8
+15
Да там пол Ахмата можно на дискву сажать.
+17
-2
+15
Они на тренировках удары с левой отрабатывают и локтями в корпус. Чему удивляться? MMA головного мозга! :)
+13
Кровавый спорт просто какой-то сегодня посмотрели. Питер с победой !!!
+10
0
+10
Ответ Selvatore
Игра бодрая, если сравнивать с субботним матчем. Но надеюсь, что в перерыве вместо Ерохи выйдет либо Коваленко , либо Васильев. Смысла нахождения Александра на поле вообще не вижу . Ни разу не выиграл верх, ни одного паса вперёд. Пока что -1 игрок на поле.
Молодые бы стушевались в первом тайме когда игра в кость шла. Ерохин просто на опыте играл.
+8
-1
+7
А что с воротчиками нашими случилось? То Миша на старости лет начал феерить. То Васютин стена. Если не проспал первую минуту, дальше - бетон.
+7
-1
+6
как всегда с Ахматом наверняка будет тяжкая игра. нужно мстить за прошлогоднее домашнее поражение. Вперед, Зенит!
Вывод: Ахмат имеет право отомстить, а Зенит нет.
+24
-18
+6
Ответ &_Bishep_&
Месть в Православии недопустима. Господь сказал, что прерогатива судить и наказывать принадлежит исключительно Богу. Христиане призваны к терпению, прощению, а не к осуждению и мести. Вывод: Ахмат имеет право отомстить, а Зенит нет.
+4
Не подадут скорее всего. После побед руководству на такие вещи обычно по барабану.
+4
0
+4
ЗЕНИТ сегодня понравился. Локтей у АХМАТА было много.
+5
-1
+4
Хорошая игра, динамичный футбол. С победой, Зенит!
+4
0
+4
Мост молодец, Клау молодец, Васюта молодец! Последний вообще красавчик.
+5
-1
+4
"крови же нет"

Здесь и кровь есть, Круговому разбили локтем нос, а карточки нет.
+4
Зенит хороший провёл матч. Выделялись Клаудиньо, Мостовой и порадовал уверенной игрой и несколько раз выручал вратарь Васютин.