Дайер о запрете пива на стадионах ЧМ-2022: «Получить удовольствие можно и без алкоголя»
Эрик Дайер не считает, что запрет на продажу пива на стадионах испортит атмосферу ЧМ-2022.
«Мне нравится думать, что получить удовольствие [от ЧМ-2022] можно не только с алкоголем, но и без него.
Все зависит от нас как команды и от всех остальных сборных, которые сыграют на турнире. Нужно показать отличный, воодушевляющий футбол. Это позволит создать отличную атмосферу на стадионах», – сказал защитник сборной Англии и «Тоттенхэма».
Катар запретил продажу пива на стадионах ЧМ-2022. Из-за правил ислама – объясняем все тонкости
По части потребления алкоголя до состояния "агрессивный" и "в говно" даже русским до них далеко.
Я разъясню логику.
Люди организуют международный праздник, где у многих наций и культур веселье связано с употреблением алкоголя.
У фифа есть спонсор, который платит крупные суммы, существуют бизнес-договорённости.
Люди заплатили бешеные деньги чтобы попасть на этот чм, планируя проводить досуг так, как им обещали.
И тут за 2 дня до старта, на ходу меняются правила. Международный турнир.
Я представляю, что писали бы ребята типа тебя, случись такая накладка на ЧМ-2018. Заклевали бы.
Так вот, если весь вопрос в безопасности.
Значит обеспечьте продажи и безопасность. Не можете? Нечего браться и проводить!
Окей, запретили пиво на стадионах. Так и скажите прямо - переживаем за безопасность!
Учитывая, что алкоголь будет продаваться в фан зоне, и в вип-ложах, официально лепить отмазы, что религия не позволяет - смешно.
Именно это я и высмеял шуткой. Жаль недалёким ребятам типа тебя, не дано в юмор.
Это ты так оригинально пошутил, типа я гей, оскорбил меня?
Люди такими рождаются, что поделать.
Понимаю, что дикарю об этом не узнать. Ведь наука и религия противоположные друг другу вещи.
На самом деле быть таким как ты, с исламом головного мозга, верящим в бред, оправдывающим дикость и нецивилизованность - гораздо хуже(
Кстати, вот тебе ещё один научный, доказанный факт. Знаешь, в каких регионах рф больше всего запросов на гей-порно?
«активнее всего ищут жители Кавказа»
Так что, мой недалекий друг, к геям ты гораааздо ближе, чем я.
Тем не менее, их приехало очень много в 2018 году, с флагами, целующихся.
Много кого из них посадили? Избили?
Если ты хочешь провести событие международного масштаба, будь добр - угоди всем. Будь гостеприимным.
Для тебя как я понимаю правильнее, сначала выклянчить возможность проведения этого праздника, пообещав что все будет супер, никого не ущемят, отдыхайте как вы хотите, а потом указывать гостям как им веселиться на празднике, нарушать договорённости за два дня до старта. Делать одних из этих гостей равнее других, такой миленький фашизм, прикрываясь при этом религией и обычаями 🤷♂️
Вы взялись проводить международный турнир, наплевав на тех самых международных туристов. Косяков будет много. это только начало.
Если вы боитесь за безопасность - скажите об этом прямо, не прикрываясь религией и законами, мол у нас так не принято. И вообще, нечего проводить международное событие, если не можете обеспечить эту безопасность.
Если запрещаете алкоголь на стадионе - запрещайте всем, в том числе вип-ложам. И не надо прикрываться религией. По соседству с Катаром есть Бахрейн, исламская страна, где никаких проблем с алкоголем нет. 🤷♂️
Это ведь только загнивающий запад бухает и употребляет.
Зачем тогда умолять этот загнивающий запад дать провести чм - не понятно.
Не я эти запреты объясняю религией и обычаями. В том же соседнем бахрейне, проблем с этим нет.