«ЦСКА показал, что «Зенит» можно запрессинговать и добивать. «Спартак» и другие клубы могут напрячь их». Шавло про Мир РПЛ

Сергей Шавло оценил конкуренцию за первое место в Мир РПЛ.

Бывший генеральный директор «Спартака» высказался о победе команды над «Сочи» (3:0).

– В первом тайме «Спартаку» было тяжело. Сочинцы больше владели мячом. Второй тайм был лучшим в исполнении красно-белых за все пять туров чемпионата.

Они играли весело, быстро увеличили темп, здорово комбинировали. «Спартак» по делу выиграл, и на данном этапе команда играет очень хорошо.

Главное, чтобы в следующих играх не было эйфории. Надо идти от матча к матчу. У «Спартака» есть хорошие игроки, которые выходят на замену.

– Стоит ли «Зениту» опасаться такой «Спартак?

– Красно-белые сейчас лидируют в таблице, но впереди много игр.

По характеру и составу «Зенит» выглядит предпочтительнее. ЦСКА показал, что петербуржцев можно запрессинговать и добивать.

«Спартак» и другие команды РПЛ могут напрячь «Зенит», – сказал Шавло.

+124
Ага, показали. Если бы не Игорь, то в 1-м тайме 4 точно бы отхватили. 2-й тайм скорее Зенит перестал играть, чем ЦСКА давило. 1 удар в створ за всю игру о многом говорит.
+60
Удары 19 - 6 в створ 8 -1 Владение 62 на 38 в пользу Зенита))
Да и единственный удар в створ и тот с пенальти. Показали, так показали.
+66
-14
+52
Ответ Red-Blue Warrior.
Какая разница сколько ударов??, в позапрошлом матче ЦСКА вам штанги обстучал, однако один удар Азмуна и проигрыш 1-0. Здесь отняли победу у ЦСКА судьи, что не первый раз на газпром арене.
Обнаглели эти рефери. Сколько раз им говорили, судить по понятиям, а они - по правилам, по правилам!
+27
-4
+23
Ответ forever 77
В итоге забили только дальними ударами, чисто за счёт мастерства легионеров.
А легионеры не игроки?
Или действия Мойзеса и Карраскаля не надо учитывать по этой логике?)))
+25
-3
+22
Ответ Pelerin
Комментарий скрыт
Пока глухо: четыре чемпионства подряд с постоянно меняющимся составом, схемами игры и тактикой.

Ясно, понятно)
+23
-5
+18
Добивать - это он про пушку Мантуана? Мне чем-то выстрелы Халка этот удар напомнил. Вот бы Мантуан такие же бы клал почаще, как в субботу.
+25
-11
+14
Игроки, просто я имею ввиду, что победили не за счёт тренерских наработок, а за счёт мастерства легионеров. Я ничего против не имею, когда есть такие игроки нужно этим пользоваться
Ну так и отстояли минимальный счёт армейцы в первом тайме же тоже за счёт мастерства игрока в воротах.
+14
-1
+13
представьте что вашу команду так судят, думаю вы по другому заговорите
Справедливо зафиксированный офсайд свистнули. Засудили бедных лошадок.
+13
-1
+12
Ответ Vagner01
Ахаха, зачем ты бред пишешь? Этот парень офигенно работа5т с мячом. Посмотри на его движения, он просто унизил всю защиту и полузащиту ЦСКА. Мог и 2-й забить.
+12
-4
+8
ничего этого не было, никаких "запрессинговать и добивать". зенит мог решить все в первом тайме. и должен был решать.
+14
-6
+8
я не считаю что Конифей проспал. первый удар он тупо не видел начала. А второй, ну капец какой идеальный удар сделал Мантуан. Он еще как-то по-умному зовется. Наклбол, точно. Изначально мяч вильнул в сторону Игоря, и тут же ушел обратно
Игорян помог ПФК избежать участи Локо, ещё в первом тайме, будем откровенны.