Президент «Атлетико»: «Ман Сити» играл в доисторический футбол, выставив стену перед своими воротами»

Президент «Атлетико» назвал доисторическим футбол «Манчестер Сити» после игры 1/4 финала Лиги чемпионов.

Ответный матч в Мадриде завершился нулевой ничьей. В первой игре «Сити» одержал победу (1:0) и по сумме двух встреч пробился в следующий раунд.

По итогам первого матча главный тренер «горожан» Пеп Гвардиола, говоря о тактике «Атлетико», сказал, что «и сегодня, и в доисторические времена очень сложно атаковать против 5-5-0».

«У нашей команды слишком высокий статус, чтобы нас что-то могло обидеть, и в итоге все увидели, что доисторический футбол может использовать любая команда.

Мы провели хороший матч, атаковали, а «Манчестер Сити» играл в доисторический футбол, оборонялся, выставив стену перед своими воротами, чтобы не пропустить.

«Сити» был исключительно обороняющейся командой. За весь второй тайм у них был всего один удар в створ», – сказал Энрике Сересо.

Пламя «Атлетико» и «Сити»: массовая толкотня до полиции, Пеп и Симеоне выбегали на поле, Савич хватал Грилиша за волосы

+656
Ахахахах, вот уж действительно, кто бы говорил!
+434
-15
+419
Проклятый автобусник Пеп не дал ультраатакующему Атлетико развернуться, испугался, что минимум пятёрку придётся вынимать. Смотрел наверное игру мадридцев с Мальоркой, где Атлетико камня на камне не оставил от защиты балеарцев. Симеоне последний романтик футбола, тяжело ему сейчас против таких прагматиков, как Гвардиола или Клопп, не гнушающихся трёхэтажными автобусами, провокациями и симуляциями, лишь бы удержать нужный счёт.