Ван Бастен об «Атлетико»: «От такого стиля нет удовольствия, разумнее переключить канал. Неприятно видеть Феликса и Гризманна обороняющимися 90 минут»

Марко ван Бастен раскритиковал стиль игры «Атлетико» в матче с «Манчестер Сити» (0:1) в Лиге чемпионов.

«То, что делает «Атлетико», законно, это разрешено, но я удивлен, что есть команда, в которой 10 игроков находятся за линией мяча 90 минут и просто пытаются избежать пропущенного гола от соперника.

Такая футбольная организация, как ФИФА, должна начать думать о том, как сделать футбол увлекательным, чтобы мир продолжал развиваться. От такого стиля футбола нет никакого удовольствия.

Разумнее было переключить канал, пойти смотреть Netflix или что-то вроде того.

Винить некого, тренер может выбрать такой стиль игры. Просто неприятно видеть, что такие игроки, как Феликс и Гризманн играют в обороне 90 минут», – сказал бывший нападающий сборной Нидерландов Ziggo Sport.

56 комментариев
Ответ zub suareza
Однозначно футбол Симеоне скучный до тошноты,но каждый играет по мере своих возможностей,тем более это приносит результат. Почему бы и нет?
По мере возможностей? Атлетико? Самому не смешно?
Их возможности на уровне Ливерпуля, а игра как у Уфы.
+103
-15
+88
Помимо тошнотворства в игре, ещё и мерзкое поведение игроков Атм. Худший спортивный коллектив.
+105
-20
+85
Победы не пахнут. Если Атлетико выйдет в 1/2 то про игру МС в этой ЛЧ никто и не вспомнит.Реал три с половиной тайма с ПСЖ в автобусе с поджатыми коленками играл, но за 10 минут решил исход противостояния. Кто-нибудь сейчас про это вспомнит!?
+102
-39
+63
Реал часто играет на контратаках и делает это по крайней мере красиво. А Атлетико выглядел трусливо. Они временами даже не могли контратаковать, потому что впереди не было никого, Сити перехватывал мяч и снова шёл вперёд. Вот такое г запоминается всем. И вообще если повспоминать последние игры Атлетико в плей-офф лет за 10, то 90% матчей с ними были скучные до невозможности. Даже в предверии матча в комментариях всегда прогнозируется скучный футбол, если играют матрасники. Это уже закономерность и ассоциативность.
+10
Если адекватно присмотреться , то половина Ла Лиги такая же. У Валенсии там вообще чистого игрового времени меньше всех в лиге, благодаря Бордаласу.
Испанский футбол тонет в прагматичных тренерах. Там целое засилье Симеонеподобных.
+14
-5
+9
Ответ my dy
смысл футбола как игры чтобы мяч залетал в сетку ворот...у симеоне шоб незалетал...у него сам смысл футбола искажен
я фанат атлетико и я горой за этот стиль игры! можете говорить все что угодно, но я не хочу, чтобы команда играла по-другому с грандами. я хочу, чтобы все соперники приезжали на матч к атлетико как к мучению
+5
0
+5
По мере возможностей? Атлетико? Самому не смешно? Их возможности на уровне Ливерпуля, а игра как у Уфы.
Простите это где вы у них возможностей как у ливера нашли? Бюджет сравнить не хотите?
+4
0
+4
Ответ my dy
Вот опять таки дело вкуса, у Атлетико есть фанаты а значит и футбол их нравится людям
+4
0
+4
И это Симеоне, самый высокооплачиваемый тренер в мире, ему самому не стыдно? В два раза больше Клоппа и Пепа получает, не говорю даже про мэтров как Анчелотти или Моуриньо(каким бы он сейчас не был) просто выставляет автобус и ставит агрессивный стиль игры. Туда хоть Месси, Роналду, Мбаппе ставь, они затухнут.
+10
-6
+4
Стадион Атлетико всегда битком. Если все будут играть в атаку, то это будет чемпионат Голландии, который практически никому неинтересен. Разнообразие - это круто. На мой взгляд, пора перестать навязывать этот бред.
+19
-15
+4
Кому как. Я привык смотреть на оборонительный футбол и получаю определённое удовольствие
+6
-2
+4
Кто-то заставляет раз за разом смотреть!?))
+3
Дело вкуса, иногда даже увлекательно смотреть как Атлетико обороняются против топ команд.
+6
-3
+3
Видимо, постарел совсем Марко, ерунду начал нести.
+2
Может Марко и как игрок рядом не стоит с Симеоне. Ван Бастен как тренер не добился больших успехов но его команды играли в атакующий красивый футбол от чего зрители получали удовольствие а от игры команды Симеоне никто кроме больных оборономанией не получает удовольствие
Атлетико не играет постоянно в оборонительный футбол. Все зависит от конкретного соперника. И команда взяла золото в прошлом сезоне во многом благодаря изменениям стиля игры. Но конечно же проще всего выразить общее штампованное мнение, не посмотрев и 3-5 игр с участием команды.
Как игрок Ван Бастен конечно же на более высоком уровне. Хотя из твоего комментария не понятно, что имелось ввиду и кто лучше.
+2
0
+2
Чувствую что Атлетико в ответном будет фиерит.....я бы поставил на Атлетико!!!!
+2
0
+2
У Атлетико были хорошие игры с Барсой, Баварией к примеру в ЛЧ. И ведь не сказать что парковали автобус.
Тем более это гостевой матч что будет на Ванда Метрополитано. Многие матчи Атлетико не смотрю, но были матчи когда Атлетико практически ничего не давало создать сопернику и сами создавали.
Вероятно в ответном матче это будет другой Атлетико, так как с такой игрой на Этихаде они не пройдут МС.
+2
0
+2
Ответ Alexandr Turner
Позавчерашний матч Барселоны с Леванте был абсолютно не прагматичным. В автобус там играют меньше половины. С Валенсией согласен, те мало игрового времени никому не интересно.
Леванте к прагматичным командам я не отношу. Я был в восторге от 3:3 с Реалом, было чумовое дерби с Валенсией, бойня с Бетисом, бойня с Атлетико. Они не стесняются играть открыто с сильными соперниками, и при этом вязко катают со второй половиной таблицы