Инфантино о матчах по 100 минут на ЧМ-2022: «Изменений не будет, но если мы просим зрителей платить за 90 минут, а играют 50 из них, есть что пересмотреть»

Президент ФИФА высказался о возможном увеличении игрового времени.

Ранее сообщалось, что Международная федерация футбола может увеличить количество добавленного времени в матчах и опробовать изменения уже на ЧМ-2022.

«Изменений правил не будет», – сказал Джанни Инфантино в интервью beIN Sports о матчах продолжительностью в 100 минут на чемпионате мира.

«Честно говоря, нам нужно подумать над продолжительностью матчей, потому что много времени теряется по ходу игры.

Если мы просим зрителей платить за 90 минут, а играют 50 из них, тут есть что пересмотреть. Возможно, придется пересмотреть добавленное время, оно должно учитывать потерянное во время матча время», – добавил глава ФИФА.

25 комментариев
Чо уж там, давайте сразу по 120 минут играть, или по 150. Футболистам же пофиг, они роботы, всё выдержат, пхах.
+27
-6
+21
Мог бы смотреть матчи по 100 минут с удовольствием, плюс если даже будет по дорогому
+28
-7
+21
50 минут?:) Он матчи МЮ просто не смотрел:))
+24
-6
+18
Ответ Black Phoenix
Надо как американский футбол - по 3,5 часа. Только без чистого времени и рекламных пауз. И ЧМ раз в два года, а Евро можно каждый год. И сделать больше матчей в отборочных, но чтоб проходили в финальную стадию все - чтоб было ещё больше бабл... матчей!
+2
Актёры в кино тоже не весь сеанс напролёт языком или лицом работают, и чистое игровое время у них там тоже, мягко говоря, не 100%.
+2
-1
+1
Ответ Darth_Malice
ну про 50 он конечно загнул. всё же скорее ближе к 55-60 в среднем. идея сделать таймы по 30, и всё игровое время считать чисто - не самая плохая, в футболе реально очень много задержек и затягивания времени. которые пропадут, если игроки будут знать, что они не тянут время, а тратят. плюс можно строже наказывать за затяжку. никто даже не вспоминает, что вратарь вообще-то 6 секунд мяч всего держать может. понятно дело, что совсем без пауз невозможно - штрафные, ауты. но грязное игровое время спокойно с 90-95 минут упадёт до 70-75
Валенсия в этом сезоне = 48 минут в среднем. А это значит что были матчи и меньше 48)))
0
0
0
Ответ redsyde
Матч должен длится 90 минут, но по факту чистое время игры занимает не больше 65 минут, бывает что и меньше 60 минут. Тут он сказал про 50, но такое вообще сложно представить.
Среднее чистое время Валенсии в этом сезоне = 48 минут, держу в курсе)
0
0
0
Ответ marco -81
Он (Инфантино) не очень здоров или перевод дурацкий?
0
0
0
Да, но один такой актерский матч может длиться месяцами, пока не появится в кинотеатре.
0
0
0
будет хуже, в таком случае игроки смогут по полчаса лежать на траве, никто никуда не будет спешить, и обороняющаяся команда будет специально делать долгие паузы, чтобы сбить темп атакующей команды
0
0
0
Ответ Тухель
Детский бред. Симуляции это не всегда затяжки времени. Люди симулируют чтобы заработать штрафной или пенальти, хотя бы Евро или ЧМ полезно было бы смотреть. Стерлинг симулировал в полуфинале Евро и он типа симулировал чтобы затягивать время? Бред. Гризманн симулировал в первом тайме финала ЧМ и тот штрафной привел к голу. Гризманн тянул время в первом тайме? Бред. Так же люди симулируют чтобы просто отдохнуть, перевести дух, сбить атакующий настрой соперника и т.д. Вариантов просто дохрена для чего игроки симулируют. Да и матчи часа по 3 нахер не нужны никому.
Не будут валяться по пол часа
+1
-1
0
Так судья ведь в конце матча компенсирует потерянное время или он про другое?
0
0
0
Ну в чем то он прав. Иногда так открыто тянут время, как например, когда к киперу катится мяч со скоростью черепахи, а он ложится и всем телом захватывает мяч и ещё лежит пару секунд в этом положении. Потом лениво встаёт, не спеша смотрит, кому отдать мяч, вот и 30-40 секунд прошло, круто.
Думаю, добавлять по 7-8 минут это разумно, если матч был с задержками.