ФИФА может увеличить количество добавленного времени в матчах и опробовать изменения уже на ЧМ-2022

ФИФА хочет, чтобы игровое время матчей использовалось эффективнее.

Как сообщает Corriere dello Sport, федерация хочет увеличить количество реального игрового времени.

Для этого планируется увеличить количество компенсированного к первому и второму таймам времени. По задумке, в некоторых случаях время игр с учетом добавленного времени будет превышать 100 минут.

Президент ФИФА Джанни Инфантино, недавно посетивший Италию, подтвердил, что такая идея рассматривается.

Нововведения могут опробовать на ближайшем чемпионате мира в Катаре, но для этого нужно одобрение Международного совета футбольных ассоциаций (IFAB).

+27
И тут Остапа понесло: Да что там 100, 150...а дальше двести, триста)).
+27
-3
+24
единственная годная идея за последние годы это 5 замен. все остальное уже какой-то наркоманский бред
+4
Да что там....пускай играют до пяти голов.
+3
0
+3
Уже были такие предложения для внедрения к следующему американскому мундиалю, дескать, 4 тайма по 20-25 минут, с перерывами, чтоб рекламу можно было вставлять.
+2
0
+2
Зачем???
Нам постоянно втирают, мол, футбол для зумеров слишком скучный и надо предпринимать какие-то меры. Сомневаюсь, что увеличение продолжительности матча повлияет на это в лучшую сторону
+3
-2
+1
Ответ Yare Yare Daze
Тогда наоборот сокращать надо время... И длину поля заодно)
+1
0
+1
Возможно чистые 60 минут уже не кажутся бредовой идеей. Никто не будет валяться и тянуть время.
+1
-1
0
Вот главная проблема европейского футбола, а тут мы со своими тремя исками в CAS...
0
0
0
Мозгов ФИФА увеличить себе не хочет? Запарили уже упоротыми идеями.
0
Тут полтора часа еле усидишь,глядя на эти тактически-физические упражнения.
+1
-1
0
Можно просто сделать три тайма по 45 минут!))
+1
-1
0
нормально же. Если команда тянет время с первой минуты, то в итоге более 10 мин убитого времени и набирается
0
Я бы наоборот уменьшил время, чтобы футболисты могли играть более интенсивно. Укороченное время скажется конечно на количество забитых голов в меньшую сторону, но можно увеличить ворота и сразу голов станет больше.
Но самая лучшая идея оставить как есть
0
0
0
Напротив, максимально адекватная идея. Я как-то давно пробовал с секундомером замерять реальную продолжительность таймов и пришёл к выводу, что "компенсированное время" не компенсирует практически ничего. Что по-хорошему надо добавлять минимум 10 минут, а не 2-3. Сейчас же это делается от балды и по понятиям.
+1
-1
0
Ответ Paikese Poole
Ты о футболистах подумай, которым нужно будет бегать еще больше чем бегают. Тем более современный футбол заточен на постоянный прессинг/беготню
0
0
0
Ответ Genriwhite
Где то была статья на Спортсе, что чистое игровое время составляет от 55 до 63 минут. Остальное паузы. Если время останавливать матч будет идти больше двух часов. Врядли в условиях современного мира, где у людей крайне мало досуга кто то будет тратить такое кол-во времени на просмотр