Капитан «Барсы» Путельяс выиграла женский «Золотой мяч»-2021

Стал известен обладатель «Золотого мяча»-2021 среди женщин.

Победительницей стала капитан «Барселоны» Алексия Путельяс.

В этом году 27-летняя футболистка оформила требл в составе «блауграны», выиграв Лигу чемпионов, чемпионат Испании и Кубок страны.

Материалы по теме


29 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Тут видимо цена турниров сборных совсем невысокая. На Олимпиаду (кроме шуток про Путина, именно в женском футболе она имеет значение) Испания даже не отобралась.
Требл - на клубном уровне. Слышали о таком?
+49
0
+49
Рапино, у которой за год даже пяти полных матчей не наберется, продолжают пихать в топ лучших игроков мира) Интересно, какого остальным номинанткам осознавать то, что их место занимает говорящая голова
+47
-1
+46
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Что вам ясно? Педри один из самых талантливых игроков мира в своей возврастной категории, а Путельяс - без вопросов , сильнейшая футболистка мира - прямо сейчас
+35
-1
+34
Норм так у неё удар с левой, более плотный и лучше поставлен, чем у наших Ивана, Ильзата и Феди вместе взятых
+18
0
+18
Без шуток это лучший момент награждения. Трогательный, эмоциональный, красивая нарезка, много потрясающих мячей и правильные слова без борьбы за всякую шизу. Со словами сестры и мамы тоже правильно сделали, очень зашло.
+15
-3
+12
Вот вам и кризисная Барселона:))
+16
-5
+11
Тут видимо цена турниров сборных совсем невысокая. На Олимпиаду (кроме шуток про Путина, именно в женском футболе она имеет значение) Испания даже не отобралась.
Тебе "требл" мало ?
+10
0
+10
Красотка конечно. Как же она держалась. И голы - зачет
+10
-2
+8
Ответ rigobersong
Вот вам и кризисная Барселона:))
Женская Барселона победитель ЛЧ. Там наоборот рассвет а не кризис
+6
-1
+5
Ответ impaled
Почему не "капитанка" или "капитанесса"?
Потому что у слова " капитан" не существует феменнитивов)
+3
0
+3
Ответ kaka10
Как её коротко называют?
Путин.
+3
0
+3
Пока ...полузащитники Барселоны vs остальной мир 2:0
+6
-4
+2
Ответ kaka10
Как её коротко называют?
Думаю, по имени...а не то единственное слово, которое вы выучили на испанском)
+2
0
+2
Почему не "капитанка" или "капитанесса"?
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
Как же смешно читать комы в новостях пол Зм, тут столько колунов типа тебя ))
+1
0
+1
БЧК , ничего не скажешь. А где " крутая " апл?
+1
0
+1
Церемония имени Барселоны , все заслуженно
+3
-2
+1
Ответ Dasein
Женский футбол по сравнению с мужским где-то на уровне 2-лиги Мозамбика
Уже нет. Прогрессируют, и то что было лет пять назад - и то что есть сейчас разительно отличается. Единственное, это запрет на силовую борьбу, тут пока без вариантов.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Мартинс, Хардер, Керр, Синклер, Стина и Эрмосо, а побеждает Путельяс? Кто стоит за девочкой? Это просто абсурд. Удивительно, что на ЗМ все еще существует неравенство. У мужчин лучшему вратарю дают, а у женщин нет, хотя там целая плеяда талантливых вратарей появилась за последние годы. Это неравенство вызывает особые вопросы на фоне появления таких же абсурдных новых наград типа лучшей команды и лучшего нападающего. Молчу уже про то, что для Франс Футбол тренеры вообще не люди, хотя в современном футболе их роль выше роли игроков. Обыкновенный цирк и тусовка для своих, эти награды не отражают реальный уровень.
Вы судя всему следите за женским футболом.

Почему вратаря Канады не номинировали даже в топ-20? Она вытащила для них победу на Олимпиаде, так бы остались в 1/4 (смотрел куски матчей плей-офф). Или она косячит в клубе?
+1
0
+1
Хорошенькая очень была на сцене
0
0
0
Комментарий удален
Вы судя всему следите за женским футболом. Почему вратаря Канады не номинировали даже в топ-20? Она вытащила для них победу на Олимпиаде, так бы остались в 1/4 (смотрел куски матчей плей-офф). Или она косячит в клубе?
Тяжело сказать, почему не Лаббе. Лаббе - героиня исторической, для Канады, Олимпиады, у женщин этот турнир престижнее ЧМ, так повелось изначально, на Олимпиаду всегда едут все самые сильные составы и так далее, ни в какое сравнение с мужским турниром это никогда не шло.
Но Лаббе летом только перешла в ПСЖ, до этого была в Розенгарде шведском, чьи лучшие времена давно позади. Видимо, это вопрос статуса. Но когда человек тащит самый престижный турнир на себе и это никак не отмечается это смешно, вы правы.
Притом, что Лаббе 35 лет, Синклейр из той же Канады вообще легенда женского футбола в Северной Америке, которая в 38 выиграла ОИ, и не перестает забивать. У человека за сборную 300+ игр и 188 забитых. Но это не отмечается.
Лучший снайпер ОИ - Миедима, человек забивает и забивает в каждом клубе и каждом стране и каждом турнире. И это не отмечается.
А если так уж важна женская ЛЧ, так в той Барселоне было из кого выбирать. Хамрауи, Грахам Хансен, Лике Мертенс, та же Эрмосо буквально разрывала.
Проблема не в том, что Путельяс плохой игрок. Проблема в том, что она не была лучшей. В итоге женский ЗМ получился таким же как и мужской. Оставил много вопросов.
Мне кажется, FIFA Best сейчас по всем показателям более адекватная премия, и все таки вручается не журналистами французской газеты. Думаю, премия от Фифа скоро станет престижнее, ЗМ совсем лишился адекватности, плюс без тренеров и лучшего вратаря у женщин ЗМ смотрится странно.
+1
-1
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий