Фернанду Сантуш: «Венгрия бы посыпалась, забей Португалия в первом тайме»

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш поделился впечатлениями после победы над Венгрией (3:0) в стартовом матче Евро-2020.

«Мы понимали, что если забьем, то станет полегче. Я ожидал другой сборной Венгрии. Большую часть игры они действовали глубоко, но мы их давили, давили, давили и запирали их в защите.

У нас было четыре хороших момента забить, и реализуй мы их, Венгрия бы посыпалась. Но в первом тайме мы свои моменты не реализовали, и это, естественно, немного все усложнило.

Второй тайм мы начали здорово, но затем был период, когда мы заволновались, хотя это нормально. Время шло, тревожность росла. Однако мы восстановились, забили первый гол, после чего венгры раскрылись. Думаю, результат справедлив.

Мы хотели стартовать с победы, но это все равно лишь три очка. Впереди еще два матча. Это Евро, мы должны быть стабильны», – сказал Сантуш.

16 комментариев
Прагматичный дед гнет свою линию, как и 5 лет назад, надеюсь защитят титул
+48
-9
+39
Бывают моменты, когда я сомневаюсь в Сантуше, но он всегда доказывает обратное и показывает мне, дилетанту, что моё дело болеть, а его дело создавать победы для Португалии. Очень крутой тренер.
+42
-4
+38
Как портки работают с мячом!!! Ни одного тупого навеса в штрафную,все в стеночки и разрезными передачами! Вот с гансами будет огненный матч!!!
+16
-3
+13
ну при сантуше потенциал атаки вряд ли раскроется. не будет он играть в десять силв и феликсов. как ни странно, это дает больше шансов на титул, чем если бы пытался феерию устраивать с каким-нибудь отлетом 3:5 в четвертьфинале от условной испании

но люди из днищенской апл сегодня были ужасны - это я про жоту и силву. ставь ты феликса блин, у парня потенциал запредельный
+5
0
+5
А забей Венгрия - то Португалия бы посыпалась. )
+6
-2
+4
Ответ Unico
не вы один сомневаетесь) мой португальский товарищ называет его moron ) и ничто не может изменить его мнения. Даже победа в Евро )
+1
0
+1
Ответ eez-eh
ну при сантуше потенциал атаки вряд ли раскроется. не будет он играть в десять силв и феликсов. как ни странно, это дает больше шансов на титул, чем если бы пытался феерию устраивать с каким-нибудь отлетом 3:5 в четвертьфинале от условной испании но люди из днищенской апл сегодня были ужасны - это я про жоту и силву. ставь ты феликса блин, у парня потенциал запредельный