Николич о 2:0 со «Спартаком»: «Локомотив» мог забивать больше»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич поделился впечатлениями от победы над «Спартаком» (2:0) в 25-м туре РПЛ.

– У нас восьмая победа подряд. Три очка мы заработали – это наша цель. Нужно восстанавливаться и двигаться дальше, думать о матче против «Ростова».

Благодарен болельщикам. Сегодня была отличная поддержка, мы не пропустили – это очень важно для нас.

– Как вы готовились к «Спартаку»? На кого делали акцент в игре соперника?

– Самое важное – наша игра. У нас всегда есть решения против разных видов соперников.

У «Спартака» вертикальная игра, много длинных передач, много отбора и опасность с флангов. Но мы подготовились, сделали скаутинг. Составляющие успеха на 95% - наша игра, а изучение соперника – 5%.

– Какие недостатки у «Локомотива» вы бы назвали?

– Недостатки есть. Не хочу говорить об этом много. Скажу, что надо быть посерьезнее в завершающей стадии атак. Мы могли бы забивать больше и в первом, и во втором тайме.

– Тедеско заявил, что «Спартак» контролировал игру, отметив Гильерме. Вы согласны с его оценкой?

– Гиля в хорошей форме. Каждый может думать и говорить, что хочет. Но факт в том, что мы выиграли 8 матчей подряд. Мы забиваем, мы не пропускаем.

Можно играть по-разному. Мы готовимся к каждому сопернику. Варьируем прессинг, иначе подходим к матчам с командами, которые обороняются глубоко.

– Вы видели, за что Гильерме получил желтую?

– Не знаю, что там было. Наверное, был вопрос по офсайду – он был недоволен, – сказал Николич.

104 комментария
Лысый шарлатан в огне после сборов!
+217
-6
+211
Что ты сделал с командой зимой? Загипнотизировал? Угрожал расправой их семьям? Это же небо и земля с осенью!
+113
Николич - красавчик, после тяжелейшей игры на кубок, перелетов , стольких травм так классно выстроить игру и настроить команду. Молодец!!!
Давно не припомню таких победных серий у Локо .Так держать!

+24
Все сектанты Сёмина сегодня были на Южной трибуне и болели за команду, вроде не заметил, чтобы у кого-то рвались пуканы) Всем очень понравилась игра и результат)
+23
-1
+22
Просто красота. Можно сколько угодно говорить, что Спартак больше возил во 2-тайме. Тактически Николич сделал сегодня девульсию ануса. Контратаки, через слабое звено в лице Маслова, все влетело оттуда.
Ну и команду он преобразил. Я давно не помню, что бы Смолов активно учавствовал в обороне.
+24
-3
+21
А где ему быть если мяч дальше центра ушел два раза))
У Марко осталось 6-7 матчей, чтобы доказать, что мы все осенью ошибались на его счёт. Больше ничего не скажу, чтобы не сглазить. Спасибо за прагматичную победу в дерби, двойне более впечатляющую после прохода Сочи
+19
-3
+16
Смотрю на состав Локомотива, на кол-во молодёжи, которую ещё год назад никто всерьёз не воспринимал, на оживших Смолова и Камано и понимаю, насколько же запоздало решение с увольнением Гончаренко.
Николич шикарно провёл зимний перерыв; всё, что мог - поменял и переделал. Получится зацепиться за медали или нет - посмотрим, но сам факт. Тренер понял, что осенью не работало и попытался что-то изменить.
В ЦСКА три года топтались на месте и не меняли ничего, чудес ждали.
+15
0
+15
Смеялись над Гурцкая, который говорил, что Николич - лучший тренер РПЛ, а весенняя часть сезона показывает, что этот делец оказался на 100% прав)
+14
-1
+13
Кончилась ЛЧ, больше сил у игроков, Смолов выздоровел. Простое объяснение обычно самое верное.
+13
-1
+12
Николич красавчик, имея средний состав, кучу молодежи умудряется не ныть а отлично работать. Повезло Локо с тренером.
+11
0
+11
Ответ Dima67
Такое ощущение по комментарием на соседних ветках, что люди просто не смотрели футбол. Качество игры и количество моментов у Спартака было вровень с Локо, а то и выше/больше. С учетом, что играли тайм в 10-ом.
Так вам мяч отдали и ловили на контрах и вообще игра была сделана еще в 1 тайме
+12
-2
+10
Гилееерме, до сих пор на рабочем столе у меня заставка с его фото, с 2007 года...лучший!Надеюсь, ус(с)атый вернёт в сборную.
+9
Вы теперь обязаны отвоевать это второе место.
+9
-2
+7
Сразу было видно , что Николич адекватный и порядочный тренер. Очень рад за него и ЛОКО( болельщик ЦСКА)
+7
0
+7
Вы ошибались , но тебе нужно ещё 6-7 матчей , потом ещё 10 и тд )) Признайся уже и извинись за гадости . Марко на гоову сильнее старика , гыыы 😹😹😹
Не, мне нужно именно 6-7 матчей и место в таблице по итогу сезона) Марко будет сильнее старика, когда начнёт превосходить его достижения. Если так произойдёт - я буду только рад)
+9
-3
+6
Ответ igor.igorev
Я смотрел тот матч и Мозес реально играл плечом, это чистейший пенальти. Сегодня я руки не увидел ни у кого. Не увидели её и судьи на ВАР. Раз Левникова к монитору не позвали, то значит смотреть там было нечего. ВАР решил, что руки не было. Какие претензии к Левникову?
«Раз Левникова не позвали, то значит смотреть там было нечего.»
Это просто шедевральный аргумент)))
Вот правда, скажи честно, ты тоже руки не видел? Спартаку два пенальти за плечо назначили. В игре с Ростовом, мяч попал ростовчанину, даже ниже, чем и Мозесу и Маслову, но пенальти не назначили. Сегодня было не плечо, а рука, в которую попал мяч, летевший в створ ворот и опять, ни судья ни ВАР ничего не увидели. Я даже не говорю про накладку Промесу и про вторую руку уже в конце матча, но на 57-й минуте был 100%-ный пеналь и его нельзя было не увидеть.
+3
0
+3
Стоит признать, что весной команда начала играть. Николич справился с первой серьёзной проверкой. Главное сейчас не терять очки и второе место занять будет вполне реально и Кубок тоже можно выигрывать. Выводов по-прежнему пока не делаю, но Николич пока молодец. Если будет второе место и Кубок, то будет здорово. С победой нас в важном матче!
+3
0
+3
+11
-8
+3
Зря ты так) ЮП легенда! А Николич начинает свой путь с Локо в РПЛ, и хочется чтобы получилось
+3
0
+3
Нет это естественно . В начале когда он пришёл у него мало было времени с командой. Но вопрос остаётся открытым. Все сейчас говорят про атакующий футбол Николича. Но я не вижу . Первые голы всегда забиты в контратаке и даже вторые . Хорошенько те товарищи кто пишут пересмотрите голы после зимней паузы. А такой стиль игры во многом ставил Сёмин . Просто у Николича сейчас идёт победная серия. Надеюсь и в дальнейшем будет Локо побеждать.