Зидан о 3:2 с «Бетисом»: «Работу арбитров не комментирую. «Реал» может стать лучше и станет»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан подвел итоги матча 3-го тура Ла Лиги с «Бетисом» (3:2).

«Мы знаем, что можем стать лучше, и сделаем это. Мы хорошо начали матч, но после 15 минут, забив гол, мы немного сбавили обороты. Мы лучше играем тогда, когда идем вперед и стараемся решить исход матча.

Они забили сначала один, а потом почти сразу и второй гол, но во втором тайме мы действовали хорошо, а игроки верили в победу до конца.

Когда ты проигрываешь, сложно изменить ход матча, а это очень важно. У нас было много моментов, мы реализовали три и могли забить еще больше. Я очень горжусь своими игроками. Надо продолжать в том же духе.

За судейство отвечает арбитр, он босс в этих вопросах. Я никогда не комментирую работу арбитров и не планирую делать это сегодня.

Мы полностью выложились против оппонента, выигравшего два первых матча. Нам было сложно, но мы счастливы, что добились нужного результата.

Я хотел, чтобы мы играли на чужой половине поля, мы можем быть довольны, заработав 3 очка.

Сэйвы Куртуа оказали решающее влияние на итог. Это случается не впервые. Мы знаем, на что он способен, и я доволен его игрой.

Я доволен составом, которым располагаю. Мы постараемся провести хороший сезон», – сказал Зидан.

«Реал» обыграл «Бетис» с помощью ВАР и списанных форвардов. Йович заработал удаление, Майораль – пенальти

114 комментариев
Зидан : сложная игра , но мы верили в судей до конца . ))
+211
-112
+99
Ответ bel01
Как можно было за такое назначить пенальти?? Поклонники Реала, ну честно, ну вам такая чистейшая лажа - это норм?
Что тут лажа? Ударив рукой бартра помешал борхе ударить мяч
+140
-52
+88
Ответ nikolai2011
Эффектный, но не сумасшедший. Вот во втором голе он пустил откровенно
Мм, серьёзно, вот так среагировать на удар головой и с отскока от газона - просто эффектный?

Да как бы ни фига подобного, это отменная реакция. Мяч не попал в Тибо, а именно Тибо среагировал, несмотря на то, что начал заваливаться в другую сторону

Да, пустил в ближний, а во втором тайме потащил из дальнего посте удара Карвалью.

Тибо даёт спокойствие и обороне проще выполнять свои функции.
+83
-30
+53
+47
-22
+25
Ротация должна помочь Реалу выиграть чемпионат, но вот победы в ЛЧ с этой атакой не видать точно
+32
-9
+23
+84
-63
+21
Зидан : за судейство отвечает Перес , он босс в этих вопросах. Я никогда не комментирую работу арбитров и не планирую делать это сегодня .
+58
-43
+15
Не смотря на счет, игра в атаке просто отвратительная. Тошно смотреть на такую реализацию...
+18
-5
+13
>Я доволен составом, которым располагаю

эх, располагал бы Зидан реально качественным составом, а не остатками былой роскоши... (
+18
-6
+12
Ответ se_queda
Точно. В ворота соперников Реала и не такое ставили, а тут...

+10
В этом сезоне хотели играть без 12го игрока, но первая игра показала, что они не могут и взялись опять за старое)
+21
-12
+9
Еще бы он комментировал))
Удаление, пеналь. На одинаковое количество фолов у обеих команд, у одной 5желтых+красная у другой две желтые.
В Лолиге ничего не меняется десятилетиями.
+16
-8
+8
Ответ Elm
Зидан проводил эксперимент, хорошо что взяли 3 очка. Не думаю, что Бензема и Йович сыграю в ближайшее время вместе. Жаль Рамос не забил второй, после 0-2 было бы полегче. Бетис неплохо играл в первом тайме, но на второй их не хватило. Кроос, Каземиро слабовато, пока не на своём уровне. Понравились Менди, Вальверде. Йович и Эдегор пока не влились в команду. Только первый уже второй год в команде. Сегодня Зидан дал ему очередной шанс, оправдал ли он его? Нет, даже с VAR.
Имхо Йовича рано хоронить. Игра против не самого удобного соперника всё же (когда там Реал последний раз Бетис на выезде обыгрывал?) плюс практически полное отсутствие голевых моментов из прошлого матча не повторилось, а значит не совсем провальная схема.