Майк Браун оштрафован на 50 000 долларов за инцидент в матче с «Бакс» и публичную критику судейства

НБА оштрафовала главного тренера «Кингз» Майка Брауна на 50 000 долларов.

Согласно официальному заявлению лиги, Браун оштрафован за «агрессивное преследование арбитра во время игры и публичную критику судейства».

Браун был удален по ходу четвертой четверти матча с «Милуоки» (142:143 ОТ) после того, как набросился на судью.

После матча Браун принес на пресс-конференцию ноутбук, чтобы показать, в чем заключалась его претензия к судьям. «У нас был шанс на победу, но не получилось. Когда судьи работают непоследовательно, то становится весьма непросто», – заявил тренер.