Алексей Швед склоняется к переходу в китайский чемпионат

Защитник Алексей Швед рассказал о том, что планирует подписать контракт с одним из китайских клубов.

«Мне кажется, что все нормально. На этой неделе мы предметно общаемся с китайским клубом. Это уже третье предложение из чемпионата CBA. Первые два мы отклонили. Посмотрим, удастся ли договориться сейчас. Что касается Лиги ВТБ, то мы также разговаривали с несколькими командами, но не услышали ничего интересного.

Китай? Мне это интересно. Новая страна, новый чемпионат. В Китае выступают многие известные игроки. Плюс там довольно короткий сезон, который заканчивается в конце февраля – начале марта. После этого можно отдыхать или подписать контракт под плей-офф в одном из европейских чемпионатов. Так что Китай – хороший вариант со всех сторон», – заявил Швед.

«Чтобы понять историю баскетбола в Европе, нужно узнать историю ЦСКА». Испанец написал книгу о ЦСКА – без знания русского и поездок в Россию

16 комментариев
Деньги у русских кончились, и швед поехал к китайцам.
+50
-7
+43
Ответ пердак
Там пахать надо будет, ради 16 очков в среднем платить не будут
Смотрел не раз китайскую лигу. Там все построено на нападении, все в угоду зрителям. Защита там отсутствует как класс, скажем счёт 70:68 там не увидишь, все счета в стиле 105:94 и т.д. Все это идеально вписывается под Алексея, должен зайти в лигу без защиты как влитой. Свои 23-24 очка Швед там точно будет набирать.
+44
-1
+43
подписаться под плей-офф в Европе. серьёзно?
+13
-2
+11
Ответ Maturmalai
если смотреть сколько было подписаний в это межсезонье, то точно нет. самая большая проблема, это поздний выход на рынок СА, особенно учитывая то, что все думали что он точно переподпишется с ЦСКА
+7
0
+7
Швед там будет регулярно набирать 30+, потому что ему будет дозволено делать по 15 трёх за матч.
Китайская Лига - это про отсутствие защиты и вседозволенность главной звезды.
Ответ vaslover
Сложно играть со счётом 70:68 с четвертями по 12 минут. Так что для Китая 105:94 - это ещё вполне себе не слишком результативная игра)
+2
0
+2
В последние годы китайский чемп скатился в лютое УГ. При 48 минутах времени порой и до 180-190 не добирают
+1
0
+1
Ответ Ola BP
Швед любит трёшки. В Китае с шутерами проблемы. Четверти по 12 минут, поэтому времени будет вагон. Если он будет примой как в Химках, то будет набирать и больше 30. Я не особо много видел его игру в ЦСКА, но было такое ощущение, что у него была достаточно ограниченная роль, и пулял он не всегда когда хотел. Да и уровень сопротивления там в разы ниже. Так что вангую, что если он не отнесётся к своей подготовке расхлябано, то мы увидим не мало игр с 40+, а то и с 50)
Посмотрим. Все от команды зависит, куда попадет. Если это будет команда из верхней десятки с двумя сильными легами, то никаких 40 или 50 не будет. Там правило, что вместе два лега могут играть только во 2 и 3 четвертях, в 1 и 4 их обязаны разводить по минутам. Поэтому подавляющее большинство легов в среднем играет меньше 30 минут, несмотря на четверти по 12 минут. Если это будет команда из подвала, где часто один лег, который бегает по 35-40 минут, то мб за пару сорокетов и зацепится)