Джимми Батлер: «Я не тот игрок, которому стоит что-то говорить»

Лидера «Майами» Джимми Батлера во время пресс-конференции после второго матча с «Бостоном» (111:105, 2-0) спросили, что произошло в эпизоде с Грантом Уильямсом и оказало ли это какое-то влияние на него.

«Да, оказало. Это наш соревновательный дух. Он попал важный бросок, начал что-то выговаривать. Мне это нравится: подстегивает меня гораздо сильнее, чем что-либо. Но вызывает у меня лишь улыбку.

Я уважаю Гранта. Он является важной частью системы «Бостона». Отлично бросает, отрабатывает в обороне. Я просто не уверен, что из всех игроков нашей команды – я именно тот, кому стоит что-то говорить», – пояснил Батлер.

Журналисты попросили форварда уточнить, связана ли с Уильямсом фраза, произнесенная им вскоре после игры, на что Батлер ответил: «Нет, это было не про него».

Батлер во время возвращения в раздевалку несколько раз произнес: «Неужели они думали, что им этого будет достаточно против меня?»

Культура «Хит» уникальна для НБА. Здесь создают топовую команду из ноунэймов и мертвецов

13 комментариев
После первого матча посоветовал использовать Смарта в нападении, после второго указывает, кого в составе соперника лучше не трэштолкить, к четвертому матчу серии Джимми, я так понимаю, официально станет играющим тренером. Играть будет за Майами, а тренировать Бостон. А после матча ещё и удочки им подберет.
+187
-3
+184
Ответ Consistency
Мазулла берет тайм-аут, к скамейке Бостона подходит Джимми, и начинает на всех орать и чертить схемы.
+39
У прессы от Батлера должно быть чувство, что он их главный редактор или корректор издания
+14
0
+14
...в межсезонье взорвет и пересоберет состав, подписав 10 незадрафтованных ноунеймов, найдет толкового тренера (нет - так уговорит Спо на полставочки), проведет полноценную подготовку к сезону по своей методике тренировок, к началу регулярки добьется переименования команды в Бостон Джимбос
+14
-1
+13
Не фанат Батлера, но будет очень красиво, если Хиты возьмут гайку. Кстати Батлер - это именно такой тип игрока, каким бы сегодня Стал Джордан. Но у Джордана был бы ещё больший атлетизм с неповторимым контролем тела. Эхх посмотреть бы)
+8
-1
+7
А толку от его советов? Смарта в атаке почти не использовали. Бостон Батлера не слушают на радость болельщикам Хит.
+2
0
+2
Когда я увидел, что Уильямс начал Батлеру, что то эмоционально втирать, то подумал, что не стоило ему это делать, ох не стоило.. И, что теперь Хит точно возьмут этот матч.