Александр Щербенев – после матча с УНИКСом: «Для командного духа эта победа очень важна»

Защитник «Локомотива-Кубани» Александр Щербенев рассказал, что команда нацелена подняться на четвертую строчку в группе «А». В воскресенье «Локо» добился домашней победы над казанским УНИКСом (78:70).

«После достаточно принципиального и обидного поражения от «Нижнего Новгорода» в прошлом туре мы очень упорно тренировались, готовились к УНИКСу. У нас все‑таки еще остаются шансы занять в регулярном чемпионате четвертое место, если мы выиграем у ЦСКА, а «Нижний» проиграет оба оставшиеся у него матча. Мы были максимально настроены. При этом был матч дома, при своих болельщиках. Это большая поддержка для нас.

Была очень серьезная борьба. Мы выполнили план на игру, получились какие‑то моменты. За счет этого смогли выиграть у УНИКСа второй раз на втором этапе чемпионата, что, конечно же, радует и дает надежду на то, что двигаемся в правильном направлении. Да и в целом для командного духа эта победа очень важна», – сказал Щербенев «Матч ТВ».

«Локомотив-Кубань» идет 5-м в Единой лиге ВТБ с результатом 17-14. У идущего четвертым «Нижнего Новгорода» игра в запасе.

Ненависть к судьям – самый необычный тренд сезона в НБА. Кто виноват: арбитры-самодуры или капризные игроки?