• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Миндаугас Балчюнас: «Загклис сказал, что возможность допуска России к какому-либо турниру абсолютно не рассматривается»
8

Миндаугас Балчюнас: «Загклис сказал, что возможность допуска России к какому-либо турниру абсолютно не рассматривается»

Генеральный секретарь Федерации баскетбола Литвы Миндаугас Балчюнас рассказал о беседе с генеральным секретарем ФИБА Андреасом Загклисом, который ранее заявил, что сборная России может быть допущена к участию в предолимпийском отборочном турнире.

«Я объяснил Андреасу, какая буря поднялась из-за его слов. Он стал оправдываться, и я понял, что из мухи раздули слона. Понятно, что во всем этом замешан Андрей Кириленко. Конечно, есть Международный олимпийский комитет. И, конечно же, мы видим определенные движения, а также заявления президента МОК.

Но Загклис сказал, что возможность допуска России к какому-либо турниру абсолютно не рассматривается. Он сказал, что решение ФИБА было принято до заседания правления, которое состоится в апреле. Просто срок действия решения истекает. Правление соберется для принятия нового решения», – заявил Балчюнас.

Сборная России тренируется, несмотря на бан от ФИБА. Зачем это нужно и что ждет команду дальше?

Крутость российской бронзы на Олимпиаде-2012 поражает до сих пор. Это была команда выдающихся мастеров

10 лет назад русский баскетбол достиг высшей точки – бронзы на Олимпиаде. Где сейчас герои Лондона

КарриСтефен Карри
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
БрансонДжейлен Брансон
ЛенардКавай Ленард
ДэвисЭнтони Дэвис
ДжеймсЛеброн Джеймс
КаннингемКейд Каннингем
ДюрэнтКевин Дюрэнт
ЯнгТрэй Янг
УильямсДжейлен Уильямс
МитчеллДонован Митчелл
МоблиЭван Мобли
Кто-то другойДжейлен Браун
Опубликовал: Геннадий Ильин
Источник: BasketNews
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости