Аарон Гордон исполнил сумасшедший данк через Лэндри Шэмета на последних секундах овертайма

Форвард «Денвера» Аарон Гордон отметился впечатляющим данком в ключевой момент дополнительной 5-минутки рождественского матча с «Финиксом» (128:125 ОТ).

Гордон исполнил постер-данк с фолом через Лэндри Шэмета за 24 секунды до завершения овертайма при счете 124:123.

На счету Гордона 28 очков, 13 подборов и 2 передачи при 11 из 18 с игры.

Как НБА украла Рождество. Здесь ваша шпаргалка по празднику: рекорды, лучшие матчи, культовая реклама, кроссовки и знаковые моменты

63 комментария
Это точно данк года. А вообще, второй раз чуть не обокрали Гордона при данке.
+83
-2
+81
Блин, объясните, почему это данк года, а не фол в нападении?
защитник в движении находился когда подставлялся
+64
-3
+61
Я с открытым ртом минуту сидел.
Давно такую мощь не видел.
Джа сегодня мог подобный забить, но попал в двушку. Но Гордон прям с мясом внёс.
+37
-2
+35
В момент данка он уже стоял в точке. Или он там год должен находится и только тогда может свистнут?
Ну не год, на 0.1 секунды раньше и уже фол в атаке. В динамике казалось был фол в атаке, но на повторе видно, что Гордон уже вошёл в фазу броска, когда Шэм ещё был в движении
+25
0
+25
У меня прям простыня вышла с этим матчем. Решил сегодня урвать выходной из-за стоматологического вопроса и смотреть матчи желания не имелось. Но после того, как домой вернулся, то решил посмотреть результаты и кто ещё играет. Благо ребятам с дальнего востока тут по времени всегда удачно выходит лицезреть матчи. И вот смотрю там Лейкерс вроде как пытаются даже, хотя вернее сказать пытались до 3-ей четверти и как раз Денвер и Аризонцами начинали. И вот в какой-то момент мой внутренний фанат игры начал меня мучить и умолять досмотреть финальный матч игрового дня, так как по счету Наггетс даже догонять начинали и предчувствие клатча, собсна, появилось. Так как с телефона смотреть трансляцию не хотелось, а ноутбук надо было зарядить, то выбор пал на желание опробовать оценить этот матч с приставки. Моя старушка плейстейшн 4 всегда была объектом особой любви, так как считай была моей первой серьезной покупкой, но смотреть баскетбол, да при чем с браузера через телевизор было чем-то новеньким. И вот я нашел трансляцию от уже всеми известных олл эбаут НБА и начал просмотр и черт возьми я не пожалел. Мало того, что сама финальная часть противостояния была топовой во всех смыслах, так ещё этот Аарон, мать его, Гордон со своей воздушной аннигиляцией как будто ещё в полете представляя, что вместо Шемета там те двое, которые у него сдк два раза спёрли. Эхх, как тут уже писал один пользователь, то не один он с открытым ртом стоял несколько минут, хотя я даже что-то сказать пытался, но так как анастезия от зубного у меня ещё не прошла, то получалось что-то не очень понятное. В общем, это не только возможный данк года, но невероятно классный матч.