23

Карри набирает 1,57 очка за бросок против «Бостона» в финале, у Дюрэнта в 1-м раунде – 0,83

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефен Карри демонстрирует выдающуюся результативность в финальной серии против «Бостона» (2-2).

По расчетам аналитика ESPN Кирка Голдсберри, Стеф набирает в среднем 1,57 очка за каждый бросок с дистанции (jump shot). В первых четырех матчах финала разыгрывающий реализовал 34 из 60 таких попыток, включая 25-51 из-за дуги.

Лидер «Бруклина» Кевин Дюрэнт имел результат 0,83 очка за бросок в первом раунде плей-офф-2022 против «Селтикс». В регулярном чемпионате соперники «Бостона» набирали в среднем по 0,97 очка, бросая с дистанции.

Примечательно, что игроки НБА набирали в среднем только 1,41 очка за бросок из трехсекундной зоны в этом сезоне. Другими словами, эффективность бросков с дистанции у Стефа в финале выше, чем у всех игроков лиги при завершении из «краски».

Кроме того, в финальной серии Карри реализовал 35 из 72 бросков после обыгрыша (1,22 очка за бросок). У форварда «Бостона» Джейсона Тейтума данные показатели составляют 15-48 и 0,79 очка, а у Дюрэнта в первом раунде – 19-59 и 0,71 очка.

«Голден Стэйт» возвращается! Неудержимый Стефен Карри набрал рекордные для себя 43 очка и сравнял счет в финале

«Бостон» закошмарил Дюрэнта. Видимо, пострадало даже его «наследие»

КарриСтефен Карри
ЭдвардсЭнтони Эдвардс
БрансонДжейлен Брансон
ЛенардКавай Ленард
ДэвисЭнтони Дэвис
ДжеймсЛеброн Джеймс
КаннингемКейд Каннингем
ДюрэнтКевин Дюрэнт
ЯнгТрэй Янг
УильямсДжейлен Уильямс
МитчеллДонован Митчелл
МоблиЭван Мобли
Кто-то другойДжейлен Браун
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости