Клэй Томпсон – о 5-м матче: «Это было ужасно»

Защитник «Уорриорз» Клэй Томпсон поделился впечатлениями от пятого матча серии с «Гризлис» (95:134, 3-2).

«-39» – пятый в списке худших результатов «Уорриорз» в матчах плей-офф.

«Это было ужасно. Позорное выступление с самого стартового спорного.

Мы так и не вошли в игру. «Гризлис» были агрессивнее нас, взять хотя бы 30 их штрафных и 13 наших», – заявил Томпсон.

Клэй завершил пятый матч с показателем плюс/минус «-45», повторив худший результат в плей-офф НБА с 1997 года

«Низкий интеллектуальный уровень менеджеров». Помощница Прохорова в «Нетс» объяснила, почему НБА не нужно переоценивать

Фаната избил будущий член Зала Славы: драки с болельщиками у «Пистонс» были и до того, как это стало модно

7 комментариев
Комментарий удален пользователем
Как же люди верят и любят всякие теории заговора и схемы.
Ответ Mets
Как же люди верят и любят всякие теории заговора и схемы. Понятно, что ГСВ фавориты. Но это НБА и это ПО. Случиться может всякое. Никто не будет так рисковать и растягивать серию. На кону куда бОльшие деньги. Чем полученные за один домашний матч.
Может быть немного не в тему, но расскажу забавный случай, как я обитал в комментах Спортса среди сторонников теорий заговора. Был это теннисный матч, Большой Шлем в Астралии, русскоязычная американская молодуха (тогда ей было 21, кажется) Соня Кенин играла с американской темнокожей юниоркой Коко Гауфф. Гауфф тогда было 15-16, все ей прочили судьбу какой-нибудь из сестёр Уильямс, те были тоже ранние да тёмные.
Ну, первый сет берёт Гауфф, и на протяжении всей партии определённая группа посетителей Спортса в комментах ветки изо всех сил и с глубоким знанием дела разоблачает намеренный слив от Кенин, в угоду новой афроамериканской звезде и волей звёздно-полосатого спортивного истеблишмента. Разоблачать там было нечего, но желающий увидеть, конечно, увидит в любом ауте - намеренность, в любом попадании в сетку - строгий план. Никакие высказываемые сомнения в их теории, разумеется, приняты не были, ни то, что конкретная ошибка Кенин всего лишь и есть обычно выглядящая невынужденная ошибка, ни то, что на кой чёрт ей вообще сливать этот матч, если потенциальные призовые за победу на турнире будут за два миллиона долларов плюс место в истории, и сколько же ей должны забашлять за слив в одной восьмой, тем более, что и соперница по четверти ей вырисовывалась вполне по силам?
Все доводы, конечно же, впустую, остроглазые конспирологи прозорливо препарировали происходящее на свой умудрёный опытом взгляд. Правда, второй сет вдруг выиграла Соня, счёт стал 1-1, но, разумеется, никаких зёрен сомнения в души носителей тайного знания это не проронило, фарс должен быть правдоподобным, имитация борьбы - с нотами интриги, и всё в таком духе, и уж в третьем-то сете результат уже ясен: Кенин ляжет, возможно, в "борьбе", путь новой юной заменительницы Уильямс к высоким стадиям, а то и победе на Шлеме, продолжится безо всяких сомнений, и пьеса подходит к концу.
Только после матча ни одного из этих конспирологов не осталось на ветке, ни один не ответил мне, что "как же так, дружочек", все сгинули, и начали этот процесс, скорее всего, уже с середины третьей партии: Кенин повесила Гауфф баранку, итоговый счёт - 6-7, 6-3, 6-0. Шесть! Ноль!) И весь пафос этих конспирологов был с треском переломлен о колено.