Стив Керр – о поражении от «Индианы»: «Действовали разрозненно и слишком торопились»

Главный тренер «Голден Стэйт» Стив Керр назвал причины поражения в домашнем матче с аутсайдером Востока «Индианой» (117:121 ОТ).

«Мы немного прибавили в интенсивности, сегодня у нас 9 из 42 из-за дуги. Но с точки зрения организации моментов для этих 42 бросков мы справились не лучшим образом. Не думаю, что мы заслужили больше попаданий, чем у нас есть.

Сегодня мы действовали разрозненно и слишком торопились, это факт», – заявил Керр.

Керр также высказался о 3-очковом Джастина Холидэя, который перевел матч в овертайм за 5,1 секунды до сирены.

«Обычно в таких ситуациях я даю команду фолить, так что беру вину на себя. Сегодня у меня неудачный день», – сказал тренер.

Иногда они возвращаются. В НБА массово начали появляться перцы, не игравшие годами и даже завершившие карьеры

22 комментария
ГСВ 28 побед - 6 поражений с Дрэймондом,
4-7 без него.
ГСВ проиграли 6 из последних 9 игр.
Инди сегодня играла б2б без 4-х игроков старта.
+18
-3
+15
Вопрос Керру: зачем было выпускать Карри на последнюю защиту при +3 за 9 секунд до конца, имея в запасе тайм-аут? Ну выпусти Пэйтона. По поводу 9/42 и больше не заслужили... Ну, 0/12 от Пула и Томпсона - это слишком.
+14
-3
+11
За 9 секунд до конца уже праздновали, потом Карри в защите просто потерял игрока. Ну и всё закономерно.
+5
0
+5
Ответ Lokomotiv__1992
Керр может поставить игру , может наладить топ химию.. а вот в самой игре он плохо руководить , сколько вот таких ошибок по ходу игры у него было ? Очень и очень много .
21 потеря. Тут Керр не причем. Расхлябанно играют.
+5
0
+5
Провальная игра от Керра.
Как можно было на последние секунды оставить на корте Карри и Томпсона?
Почему не фолили ведя 3 очка?
Может это позорное поражение второму составу Индианы встряхнёт команду...
+3
0
+3
пока Томпсон тренировался бросать 3-хи, он напрочь разучился вылавливать пасы под давлением
+3
-1
+2
Ни разу не видел, чтобы ГСВ фолили в концовке игры при +3 преимущества... Да и вообще, в НБА почему-то эту тактику не принято использовать, редко вижу, когда команды фолят в такой ситуации. Видимо дано указание свыше не фолить, чтобы зрелищность матчей не снижалась. Так бы мы не увидели многих "баззеров" этого сезона... Ну а по факту, ошибка Керра с тем, что не выпустил Пэйнтона вместо Карри на защитное владение. Всё-таки, ГП2 - это "цербер", который бы никогда не потерял своего игрока в такой ситуации.
+2
0
+2
причем вроде в 3 четверти был точно такой эпизод, где Стэф точно также упустил игрока и им три закинули.
Было. А ещё Ли зачем-то сфолил на последней секунде четверти и получили три штрафных. Такие моменты нужно фиксить.