НБА. Летняя лига в Лас-Вегасе. «Вашингтон» уступил «Индиане», «Нью-Йорк» крупно победил «Атланту» и другие результаты

Сегодня в Летней лиге НБА в Лас-Вегасе прошли восемь матчей.

В первой встрече дня «Вашингтон» проиграл «Индиане».

«Нью-Йорк» разгромил «Атланту», «Клипперс» уступили «Мемфису».

НБА

Летняя лига

Лас-Вегас

Регулярный чемпионат

Вашингтон – Индиана – 65:74 (11:20, 15:14, 15:21, 24:19)

Вашингтон: Тодд (11 + 6 подборов), Рэтан-Мэйс (9 + 4 передачи), Кисперт (3).

Индиана: Стэнли (19 + 7 подборов), Сайкс (12), Айзейя Джексон (11 + 7 подборов + 7 блок-шотов).

16 августа. 22:00

Денвер – Милуоки – 94:87 (16:24, 25:22, 28:22, 25:19)

Денвер: Хайлэнд (20 + 5 передач), Читэм (13 + 5 подборов), Бертон (13), Агада (12).

Милуоки: Трайс (24), Мамукелашвили (20 + 7 подборов), Диаките (9 + 6 подборов + 6 потерь).

16 августа. 23:00

Оклахома – Сан-Антонио - 116:91 (26:16, 33:21, 27:27, 30:27)

ОКЛАХОМА: Эдвардс (23), Холл (17 + 7 подборов), Робинсон-Эрл (15 + 8 подборов), Уиллямс (14 + 5 подборов), Маледон (11 + 7 передач).

САН-АНТОНИО: Уизкэмп (12 + 7 подборов), Демерс, Тернер (оба – 12), Джеффрис (11 + 6 подборов).

17 августа. 0:00

Финикс – Кливленд - 85:88 (20:18, 15:25, 27:21, 23:24)

ФИНИКС: Александер (18 + 14 подборов), Фрэйзер (17), Александер (14), Смит (11 + 7 подборов).

КЛИВЛЕНД: Скотт (16 + 7 подборов), Райн, Хэндс (оба – 15), Стивенс (12 + 5 подборов).

17 августа. 1:00

Нью-Йорк – Атланта – 104:85 (27:27, 26:15, 20:20, 31:23)

НЬЮ-ЙОРК: Граймс (26 + 6 подборов), Макбрайд (19), Куикли (14 + 6 подборов + 7 передач), Топпин (11 + 9 подборов).

АТЛАНТА: Делаурье (18 + 7 подборов), Яворски (16), Акун-Перселл (13 + 7 подборов).

17 августа. 2:00

Орландо – Детройт – 78:79 (15:25, 21:19, 18:14, 24:21)

ОРЛАНДО: Граветт (19), Браздейкис (13), Тимма (10).

ДЕТРОЙТ: Гарза (21 + 15 подборов), Ли (19 + 8 передач), Пикетт (14 + 6 подборов).

17 августа. 3:00

Клипперс – Мемфис – 95:104 (17:28, 19:29, 29:22, 30:25)

КЛИППЕРС: Бостон-младший (20), Коффи (16 + 5 подборов), Престон (15 + 5 подборов + 5 передач), Роач (14), Хикс (11 + 9 подборов).

МЕМФИС: Бехенен (21), Меррилл (20 + 5 подборов), Сарр (18 + 13 подборов), Кавер (11 + 6 подборов + 6 передач).

17 августа. 4:00

Чикаго – Шарлотт – 99:74 (17:13, 28:15, 31:22, 23:24)

ЧИКАГО: Досунму (19), Бей (13 + 11 подборов), Адамс (13 + 5 подборов + 5 передач), Робинсон (13 + 5 передач).

ШАРЛОТТ: Джонс (16 + 9 подборов), Льюис (16), Тор (15 + 9 подборов), Болл (6).

17 августа. 5:00

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

История величайшего побоища в НБА: Рон Артест против трибун

Янис Тимма зажигает в Летней лиге НБА: играет всего по 12 минут, но уже прославился благодаря прическе и Анне Седоковой

21 комментарий
Оклахома – Сан-Антонио.
Относительно равной игра была только в первые 15 минут, до счёта 34-31. А потом Оклахома совершила неудержимый рывок – 25 очков за 7 минут против 6 очков Спёрс. Оклахомцы весь матч играли зряче, гоняли мяч по площадке, не жадничали отдавать мяч открытым партнёрам, а те исправно реализовывали свои моменты. Причём потерь у Сан-Антонио было немного – всего 10, как и у Оклахомы, - просто с реализацией откровенно наблюдались проблемы, 39% с игры против 58% у Оклахомы. Сказывалась более активная защита Тандер, плюс усталость игроков Спёрс – они играли второй день подряд.
116-91

В Оклахоме 32 пик драфта-2021 Джеремайя Робинсон-Ирл вновь был очень полезен, как в первом матче – 15 очков (7/13 с игры), 8 подборов, 4 передачи за 21 минуту.
55 пик Аарон Уиггинс – 10 очков (4 из 7), по 4 подбора и потери, 5 передач за 21 минуту.
23 очка у совсем малоизвестного Роба Эдвардса.
6 пик драфта Джош Гидди так и не сыграл за Оклахому после травмы голеностопа в первые минуты первого же матча. А жаль, на австралийца было бы очень интересно посмотреть. 18 пика Тре Мэнна также не наблюдалось

За Сан-Антонио сегодня не играл 12 пик Джош Примо. Видимо, тренеры оценили его активность в предыдущем матче.
Снова, второй день подряд, было приятно посмотреть на 41 пик Джо Уискэмпа – реально полезный и зрячий парень. Особенно в первые 15 минут, когда он набрал 10 очков и был поактивнее. А потом сказалась та самая усталость. В итоге 12 очков (4/8 с игры, 1/5 трёх) и 7 подборов за 21 минуту.
+24
0
+24
Денвер – Милуоки. Это позабористее предыдущего матча будет. )))
Бакс лидировали всю первую половину матча 5-8 очков, но во второй у Денвера включилась защита и, главное, ребята из Наггетс стали, наконец, больше играть и под кольцом соперника (40% реализация в первой половине и 53% во второй). Плюс заметнее стал Хайланд (5/7 с игры за две четверти). Я уже говорил, что он очень пластичен и буквально обтекает защиту – так то же самое было и сегодня, плюс классные трёхи в высоком прыжке. Но что будет, если он наберёт вес (сейчас 75 кг на 191 см) – непонятно. В итоге клатча как такового не получилось.
94-87
Во 2 четверти случился кошмар англоязычных комментаторов – проход грузинского австрийца Бежанишвили против грузинского американца Мамукелашвили. И помимо фамилий надо же ещё объяснить зрителям, что это игроки не из привычной им Джорджии. )))

В Милуоки Джордан Нвора сегодня уже не играл. В его отсутствие лучший матч в Летней лиге выдал 54 пик драфта-2021 Сандро Мамукелашвили – 20 очков (8/12 с игры и даже уверенные 3/4 трёхи) и 7 подборов за 22 минуты. Выглядел здорово, на фоне остальных по крайней мере.
60 пик грек Калайцакис также отсутствовал.
Внезапно хорошую игру выдал 25-летний маленький (183 см) Дмитрик Трайс – 24 очка при 10/16 с игры, но это его первая такая вспышка за все матчи.

В Денвере однозначно лучшим стал 26 пик Боунс Хайланд – 20 очков (7/14 с игры при 3/9 трёхочковых) и 5 передач за 29 минут.
Напомню, что Денвер подписал с Сандро пока двусторонний контракт. И надеюсь, что и тощенький, и грузин приживутся в лиге – симпатичные колоритные игроки. )))
+21
-1
+20
Индиана – Вашингтон.
Совершенно бестолковая первая половина – с суетой, пробежками, кучей передач в никуда или в руки сопернику (26 потерь на всех за 20 минут), без проблеска мысли в атаке и с бросками от балды (33% и 27% реализация с игры ). Создавалось ощущение, что по площадке туда-обратно бегает неорганизованная толпа. Тренеры, похоже, сказали что-то типа: «Мы уже определились с теми, кто нам подходит. А теперь вот вам площадка, вот мяч – играйте сами как хотите». И Кори Кисперт был в этом похож на всех. Шестнадцатилетние девчонки-сборницы на проходящем Еврочеллендже играют намного грамотнее.
34-26 перед большим перерывом.

Во второй половине матча обе команды стали играть медленнее и спокойнее. Игроки даже думать иногда начали, хотя поначалу думалось, что здесь такого уже не увижу. Тут же и потерь стало в два раза меньше (14 за вторые 20 минут), и процент реализации чуть приподнялся (38% и 34%).
74-66

13 пик драфта-2021 Крис Дуарте из Индианы в первых играх уже показал всё, что требовалось, и сегодня на площадку не выходил.
22 пик Айзейя Джексон – 11 очков (4/14 с игры, 0/4 трёх), по 7 подборов и блокшотов за 21 минуту.
15 пик Кори Кисперт из Вашингтона – 3 очка (1/7 с игры и 0/4 трёх), по 4 подбора и потери за 22 минуты. Запомнился сквозняком с трёхи, которая не долетела метра на два до кольца.
31 пик Айзейя Тодд – 11 очков (4/16 с игры, 3/10 трёх) за 24 минуты.

Внезапно понравился Джей Хафф - большой 216-см, с которым Вашингтон недавно заключил негарантированный контракт. Без него Визардс разваливались до разницы -25, с ним вернулись на -8. Такой современный думающий и видящий площадку центровой – за 15 минут всего 6 очков, но 2 ассиста и по 3 блокшота и перехвата с показателем «плюс-минус» +12, что для команды, проигрывающей в процессе 25 очков, характеризует. )))
+17
-1
+16
Кливленд – Финикс. Равный матч с клатчевой концовкой.
К сожалению, первые три четверти мне удалось только прослушать, но последнюю всё же посмотрел. К концу первой половины Кавальерс лидировали 8 очков, но в третьей четверти Санс удалось вернуться, сделав рывок 19-2, тем самым выйдя вперёд на 9 очков. Теперь напрягаться пришлось Кливленду, в итоге перед последней четвертью счёт был 64-62 в пользу Кавальерс. И снова у них случился провал (пять очков в своё кольцо привёз Мэтт Райан – не отработал в защите и тут ж сделал потерю с фолом), и снова Санс за пару минут всё отыграли и повели 9 очков за 7 минут до конца! А дальше Кливленд методично отгрызали от Финикса кусочек за кусочком, у Санс оставалось сил всё меньше и меньше. В итоге за 24 секунды до конца матча Кавс вышли вперёд, а игроки Финикса в ответной атаке промахнулись.
88-85

3 пик драфта Эван Мобли в игре участия не принимал, а больше задрафтованных в этом году в обеих командах не нашлось. Метатель топоров Айзек Окоро (хобби у него такое, серьёзно) тоже не играл.

В Кливленде 16 очков у Тре Скотта (7 из 11) и 7 подборов за 23 минуты, по 15 очков у Джайлена Хэндса (6/10) и Мэтта Райана (5/12). За Хэндсом я вообще пару лет наблюдаю – с тех пор, как случайно посмотрел в записи игру всех звёзд школьников 2017 года, мне он тогда приглянулся. Никак его не берут никуда, жаль…
В Финиксе самым полезным, несомненно, был Кайл Александер – 18 очков (8/12) и 14 подборов. У Майкла Фрэйзера 17 очков (6/16), у Тайшона Александера 14 очков (6/19).
+14
0
+14
Нью-Йорк – Атланта.
Матч, исход которого решила точность трёхочковых бросков. На самом деле редкий случай для Летней Лиги. Статистика в обемх команд в целом очень-очень схожа – по подборам, передачам, блокшотам, потерям, реализации с игры. В общем, почти по всем показателям, кроме трёхочковых: 45% (21/47) у Нью-Йорка против 31% (11/35) у Атланты. И попадали по большей части как раз новички этого года Граймс и Макбрайд.
Никс начали матч бойко (+9 за 2-3 минуты), но к концу первой четверти Хоукс всё отыграли. Атланта держалась на плаву до середины второй четверти, но потом случился провал – 4 очка за 7 минут. Игроки Никс же исправно попадали трёхи и работали в чужой краске. 53-42 по итогам первой половины. Дальше была более-менее равная игра, пока в конце матча не заработали дальнобойщики Никс – 7 из 10 трёхочковых за последнюю четверть.
104-85

За Нью-Йорк классно отыграли 25 пик драфта-2021 Квентин Граймс (26 очков, 10/17 с игры, 6/12 трёх и 6 подборов за 28 минут) и 36 пик Майлз Макбрайд (19 очков, 7/10 с игры, 5/8 трёх). Ещё 4 трёхи из 4 забил Уэйн Селден.
Отметился борьбой под щитами и своим прыжком 58 пик Джерико Симс (6 очка и 13 подоборов за 27 минут).
34 пик Рокас Йокубайтис не играл. Квикли косячил который матч подряд (14 очков, но 3/18 с игры) – заигрывался, передерживал мяч, тянул одеяло на себя.

В Хоукс на площадку не вышел 20 пик Джайлен Джонсон. 48 пик Шариф Купер отыграл 20 минут (3/11 с игры), но лично мне не понравился – слишком много лишних телодвижений.
Джавин Делорье - 18 очков (7/9 с игры), 7 подборов и 3 блокшота за 27 минут
+14
0
+14
Детройт – Орландо, последний на сегодня просмотр.
Обе команды играли без своих лидеров. Детройт первую половину матча играл более командно и с первых минут захватил лидерство, которое так ни разу потом и не отдал. Тут отлично сыграл Люка Гарза – 9 очков за первые же 5 минут матча. 25-15 по итогам первой четверти.
Но потом игроки Детройта стали больше играть индивидуально, и Орландо потихоньку к последним минутам подобрался впритык – за две минуты до конца матча добрались до 76-73. Дважды за 5 секунд бросили трёху (МакКолл и Браздейскис), но удалось лишь добить мяч на последней секунде.
79-78

Безоговорочно лучшим в составе Детройта и на площадке вообще был 52 пик драфта-2021 Лука Гарза – 21 очко (8/16 с игры, 2/6 трёх) и 15 подборов за 27 минут. Был поначалу очень активен и заметен, потом опять подустал.
В розыгрыше был хорош второгодка Сайбен Ли – 19 очков (6/13, 2/5 трёх) и 8 ассистов за 27 минут.
42 пика Айзейи Ливерса не было в заявке. Зато внезапно вышел на площадку 57 пик серб Балша Копривица, но запомнился он лишь техническим фолом – 1 очко и 6 подборов за 10 минут.

Первый пик Кейд Каннингем, как и пятый пик Джайден Саггс, и восьмой Франц Вагнер даже не переодевались.
В их отсутствие получили большие минуты и вышли в стартовом составе Орландо литовец Игнас Браздейскис (13 очков, 5/9 с игры, 3/5 трёх за 25 минут) и… та-дамм!.. латвиец (не путать с латышом) Янис Тимма.
Ветеран играл сегодня очень аккуратно и осмотрительно, себя не выпячивал, помогал партнёрам, бросал только трёхи и был при этом точен. Сегодня по игре на фоне остальных понравился больше, чем в предыдущие игры – 10 очков (3/4 трёх), 3 подбора, по одному ассисту, блокшоту и потере за 21 минуту.
Самым точным же в Мэджик был Хассани Граветт - 19 очков (7/11) за 19 минут.
+13
0
+13
Ответ viewerigo
Индиана – Вашингтон. Совершенно бестолковая первая половина – с суетой, пробежками, кучей передач в никуда или в руки сопернику (26 потерь на всех за 20 минут), без проблеска мысли в атаке и с бросками от балды (33% и 27% реализация с игры ). Создавалось ощущение, что по площадке туда-обратно бегает неорганизованная толпа. Тренеры, похоже, сказали что-то типа: «Мы уже определились с теми, кто нам подходит. А теперь вот вам площадка, вот мяч – играйте сами как хотите». И Кори Кисперт был в этом похож на всех. Шестнадцатилетние девчонки-сборницы на проходящем Еврочеллендже играют намного грамотнее. 34-26 перед большим перерывом. Во второй половине матча обе команды стали играть медленнее и спокойнее. Игроки даже думать иногда начали, хотя поначалу думалось, что здесь такого уже не увижу. Тут же и потерь стало в два раза меньше (14 за вторые 20 минут), и процент реализации чуть приподнялся (38% и 34%). 74-66 13 пик драфта-2021 Крис Дуарте из Индианы в первых играх уже показал всё, что требовалось, и сегодня на площадку не выходил. 22 пик Айзейя Джексон – 11 очков (4/14 с игры, 0/4 трёх), по 7 подборов и блокшотов за 21 минуту. 15 пик Кори Кисперт из Вашингтона – 3 очка (1/7 с игры и 0/4 трёх), по 4 подбора и потери за 22 минуты. Запомнился сквозняком с трёхи, которая не долетела метра на два до кольца. 31 пик Айзейя Тодд – 11 очков (4/16 с игры, 3/10 трёх) за 24 минуты. Внезапно понравился Джей Хафф - большой 216-см, с которым Вашингтон недавно заключил негарантированный контракт. Без него Визардс разваливались до разницы -25, с ним вернулись на -8. Такой современный думающий и видящий площадку центровой – за 15 минут всего 6 очков, но 2 ассиста и по 3 блокшота и перехвата с показателем «плюс-минус» +12, что для команды, проигрывающей в процессе 25 очков, характеризует. )))
Ну у Хаффа exhibit 10, это все таки не то, что обычно называют негарантированным контрактом). Мне тоже понравился на фоне остальных, но у Вашингтона по объективным причинам, самый слабый ростер в летней лиге. Поэтому, думаю, в НБА вряд ли останется))
+6
-1
+5
А в чем смысл сегодняшних и завтрашних игр если поменяли регламент и выиграть лигу может всего 4 команды 😳 А остальным какая разница займут они 18 или 13 Где спортивная составляющая
Регламент не меняли.
Изначально на странице Летней лиги говорилось, что в финал будут отбираться две команды из числа одержавших больше побед с лучшей разностью.
Про 4 команды ты немного не понял - столько было претендентов на финал из числа ни разу не проигравших.
И никакие места не разыгрываются вообще. Попросту все должны сыграть в итоге по 5 матчей для соблюдения принципа равенства. )))

То есть сегодняшние и завтрашние матчи играют, по сути, ту же роль - просмотр кандидатов на контракт, наигрывание новичков. То есть ровным счётом то же самое, для чего предназначена Летняя лига вообще. Правда, самых перспективных и показавших себя уже не выпускают.
+4
0
+4
В любом случае завтра в 4 утра, если по московскому времени, ждём финал Бостон - Сакраменто.

Поздновато для меня, но постараюсь что-то о нем сразу написать.
+4
0
+4
Как все вчера, то есть неважно. Специально сейчас пересмотрел фрагментарно. ))) Выходил в каждой четверти на первые пять минут, потом садился отдыхать. В первой четверти потерю на ведении сделал – в защиту не стал возвращаться – получил передачу в отрыв. Один на один с кольцом справился. И еще парочку проходов с сопротивлением забил – из-под щита за матч ничего не смазал. Во второй четверти начал с передачи точненько в руки игроку Индианы. В защите про своего забыл – Вашингтон свободную трёху получил. Во второй половине совершенно потерялся на площадке – снова пара передач в руки, не сильно напрягался в защите (как и остальные партнёры, впрочем). Но вообще Ксавьер выглядел вчера каким-то потерянным, хоть и был чуть ли не единственным в составе Визардс, кто пытался мяч по площадке гонять. Реализация у партнёров подводила, конечно, но 4 потери на 4 ассиста всё равно как-то не очень. Контракт не светит, как мне кажется.
Эх жаль, смотрел его воркауты, очень крутой чел со светлой головой и правильной ментальностью. Но после травмы, видимо, до сих пор не может поймать игровой ритм, либо просто слишком хочет себя показать и перегорает. Ему бы в Евролиге поиграть, но пока приходится обитать в лигах Румынии, Канады, Израиля и т.п.
+2
0
+2
Ответ rembrandao
Как там смотрелся Xavier Rathan-Mayes в Вашингтоне? Персонально топлю за него. Вроде стата неплохая 9+3+4, но при этом -18.
Как все вчера, то есть неважно. Специально сейчас пересмотрел фрагментарно. )))
Выходил в каждой четверти на первые пять минут, потом садился отдыхать.

В первой четверти потерю на ведении сделал – в защиту не стал возвращаться – получил передачу в отрыв. Один на один с кольцом справился. И еще парочку проходов с сопротивлением забил – из-под щита за матч ничего не смазал.
Во второй четверти начал с передачи точненько в руки игроку Индианы. В защите про своего забыл – Вашингтон свободную трёху получил.
Во второй половине совершенно потерялся на площадке – снова пара передач в руки, не сильно напрягался в защите (как и остальные партнёры, впрочем).

Но вообще Ксавьер выглядел вчера каким-то потерянным, хоть и был чуть ли не единственным в составе Визардс, кто пытался мяч по площадке гонять. Реализация у партнёров подводила, конечно, но 4 потери на 4 ассиста всё равно как-то не очень.
Контракт не светит, как мне кажется.
+2
0
+2
Ответ Radovan
Спасибо.

Я смотрел в блоге Романа Сприкута "Зарплаты НБА" - там в общем виде сказано про негарантированный контракт, без подробностей.
+1
0
+1
Нью-Йорк – Атланта. Матч, исход которого решила точность трёхочковых бросков. На самом деле редкий случай для Летней Лиги. Статистика в обемх команд в целом очень-очень схожа – по подборам, передачам, блокшотам, потерям, реализации с игры. В общем, почти по всем показателям, кроме трёхочковых: 45% (21/47) у Нью-Йорка против 31% (11/35) у Атланты. И попадали по большей части как раз новички этого года Граймс и Макбрайд. Никс начали матч бойко (+9 за 2-3 минуты), но к концу первой четверти Хоукс всё отыграли. Атланта держалась на плаву до середины второй четверти, но потом случился провал – 4 очка за 7 минут. Игроки Никс же исправно попадали трёхи и работали в чужой краске. 53-42 по итогам первой половины. Дальше была более-менее равная игра, пока в конце матча не заработали дальнобойщики Никс – 7 из 10 трёхочковых за последнюю четверть. 104-85 За Нью-Йорк классно отыграли 25 пик драфта-2021 Квентин Граймс (26 очков, 10/17 с игры, 6/12 трёх и 6 подборов за 28 минут) и 36 пик Майлз Макбрайд (19 очков, 7/10 с игры, 5/8 трёх). Ещё 4 трёхи из 4 забил Уэйн Селден. Отметился борьбой под щитами и своим прыжком 58 пик Джерико Симс (6 очка и 13 подоборов за 27 минут). 34 пик Рокас Йокубайтис не играл. Квикли косячил который матч подряд (14 очков, но 3/18 с игры) – заигрывался, передерживал мяч, тянул одеяло на себя. В Хоукс на площадку не вышел 20 пик Джайлен Джонсон. 48 пик Шариф Купер отыграл 20 минут (3/11 с игры), но лично мне не понравился – слишком много лишних телодвижений. Джавин Делорье - 18 очков (7/9 с игры), 7 подборов и 3 блокшота за 27 минут
Откуда вообще взялся этот чудо - МакБрайд? Трехи наваливает просто в промышленных масштабах вторую игру подряд. Вообще не следил за ним в NCAA, а он оказывается под 36 пиком ушел.
А вот Куикли, похоже, кирпичей на весь сезон вперед накидал.
+1
0
+1
+1
0
+1
В заголовке Вашингтон играет с Милуоки, а в тексте с Индианой. Хотя с Вашингтоном Бакс уже играли, значит, верить надо скорее тексту, а не заголовку.
+1
0
+1
А в чем смысл сегодняшних и завтрашних игр если поменяли регламент и выиграть лигу может всего 4 команды 😳
А остальным какая разница займут они 18 или 13
Где спортивная составляющая
+3
-2
+1
Регламент не меняли. Изначально на странице Летней лиги говорилось, что в финал будут отбираться две команды из числа одержавших больше побед с лучшей разностью. Про 4 команды ты немного не понял - столько было претендентов на финал из числа ни разу не проигравших. И никакие места не разыгрываются вообще. Попросту все должны сыграть в итоге по 5 матчей для соблюдения принципа равенства. ))) То есть сегодняшние и завтрашние матчи играют, по сути, ту же роль - просмотр кандидатов на контракт, наигрывание новичков. То есть ровным счётом то же самое, для чего предназначена Летняя лига вообще. Правда, самых перспективных и показавших себя уже не выпускают.
Что значит не поменяли ? В прошлые несколько лет был плей-офф типа нынешникго плей ИНН в НБА до одного выигрыша и у где-то 15 команд были шансы выиграть
+1
-1
0
Минутка тяжелой наркомании. Вот есть игрок Jaylen Hands. В переводе с английского Hands - руки. Но по английски rookie - это новичок, а новичок - это яд. Значит ли это, что Джейлен Хэндс - яд?