Евгений Малкин: «Каролина» – это «Вашингтон» наоборот»

Российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин рассказал о том, как складывался первый матч финала Восточной конференции против «Каролины» (3:2), отметив отличия в игре нынешних соперников от «Вашингтона», который «Питтсбургу» удалось пройти в предыдущем раунде плей-офф.

«Мы хорошо провели первый период. Потом немного расслабились и упустили инициативу. При счете 2:1 должны были выигрывать матч. Собрались, забили в большинстве и вытащили эту встречу.

В плей-офф слабых соперников нет. У «Каролины» здорово играет вратарь. И хотя в этой команде нет суперзвезд, но состав очень ровный – и в защите, и в нападении. Против «ураганов» вообще тяжело играть. Они применяют персональную опеку, не дают много шансов в атаке.

Как забил гол? Мы вышли «три в два» на контратаке. У «Каролины» получилась плохая смена. Я принял пас от защитника и переложил шайбу на неудобную руку, чтобы не смогли забрать. Бросил, не глядя, и попал.

Это не «Вашингтон», это совсем другая команда. Вратарь тоже хороший, но я считаю, что защита у «Харрикейнс» получше. Очень цепко играет. «Столичные» этим похвастаться не могут. Зато у них нападение сильнее. Выходит, «Каролина» — это «Вашингтон» наоборот.

В последние две минуты была тяжелая ситуация. Удаление у нас, а потом у Флери выбили клюшку – это сделал Эрик Стаал, который умышленно выкинул ее куда подальше. Я считаю, там было явное удаление. Но наши ребята сыграли самоотверженно и добились победы», – сказал Малкин в интервью «Советскому спорту».