Брюс Будро: «Нам не хватило второго гола в начале матча, чтобы сломить «Каролину»

Главный тренер «Вашингтона» Брюс Будро прокомментировал победу «Кэпиталс» в матче регулярного чемпионата НХЛ над «Каролиной» (3:2 ОТ), а также рассказал об изменениях в составе команды.

«Не стоит надеяться на то, что «Вашингтон» будет доминировать на льду в каждом периоде, поэтому я знал, что «Каролина» обдумает свои действия, проведет кое-какие изменения в перерыве и с новыми силами выйдет на вторую 20-минутку. В первом периоде мы сыграли на «отлично», нам не хватило лишь второго гола, чтобы окончательно сломить «Харрикейнс».

Что с Грином? Вы когда-нибудь блокировали бросок? Это чертовски больно. С ним все будет в порядке, но он получил болезненный ушиб.

Что касается отсутствия Флейшманна, то дело вот в чем. Полагаю, что в моем распоряжении 14 хороших нападающих. Томас остался в запасе не потому, что он играет плохо, а потом, что я хочу дать немного практики остальным хоккеистам. Наверное, в следующем матче вы увидите Кинга, но это не связано с плохой игрой его одноклубников. Просто, чтобы поставить командный хоккей, нужно играть, как настоящая команда. Нельзя, чтобы кто-то засиживался в запасе надолго. Мы практикуем это уже целый год, и раз «Вашингтон» лидирует в лиге, значит, эта тактика приносит успех.

Постоянные изменения в сочетаниях звеньев может пригодиться нам, скажем, если нам нужно забить гол в последней смене матча. Соперники не будут знать, кто выйдет против них, поэтому и угадать, кого выпускать на лед им будет сложно. Мы можем выставить Семина и Овечкина вместе с Кнублом, можем заявить на игру Флейшманна и Гордона, а можем оставить их в запасе.

Почему я вернул Овечкина на левый фланг? Я не собирался держать его на правом краю на протяжении всей карьеры. Если он не будет играть справа, он вернется на левый фланг, и у меня появится возможность выбирать ему партнеров. Им может быть Семина, а может – Кнубл. Сегодня мне не хотелось, чтобы наше первое звено играло против тройки Стаалу. В прошлом сезоне эти парни набрали в матче против нас 5 очков.

Не думайте, что я меняю сочетания звеньев просто так. Это не игра в пинг-понг, бросил, а потом посмотрел, что получилось. Я постоянно думаю о возможных изменениях», – цитирует Будро The Washington Post.