Бранко Радивоевич: «Радует, что забили 5 голов, но огорчает дисциплина»

Нападающий «Спартака» Бранко Радивоевич после матча регулярного чемпионата КХЛ с «Локомотивом» (5:3) рассказал о победе красно-белых.

«Мы отлично начали: 4:0 – и спокойно могли играть. Но потом начали пропускать. Мы поговорили в перерыве об этих ошибках. Очень много пропускаем. На третий период вышли и уже опять играли хорошо. Да, чуть-чуть ошибались, но было уже лучше. Считаю, нам надо поработать над игрой в средней зоне, делать специальные тренировки. Но сегодня мы рады, что у нас три очка. Это был тяжелый матч. Хорошо, что мы забили пять голов. Это радует. Но не радует дисциплина. В матче с «Локомотивом» было много удалений. Это невозможно. Необходимо действовать дисциплинированей. Дисциплина, дисциплина, дисциплина. Ее надо держать.

Эта победа поможет нам в следующих играх. Но все равно, ко всем матчам мы должны серьезно готовиться, делать шаг за шагом, набирать очки.

Я бы не сказал, что мы были в чем-то сильнее. У них сильная команда, есть звездные игроки, такие как Демитра, Вашичек. Очень тяжело против них играть. Но если мы выполняем задачу, которую тренер ставит нам перед игрой, то можно выигрывать и в матчах с такими командами.

Мы знаем, что «Торпедо» – очень сильная команда. Они начали сезон хорошо. Нам нужно приготовиться на этот матч. Еще лучше играть в обороне», – рассказал словак официальному сайту клуба.