Питер Лавиолетт: «Хозяева были быстрее и агрессивнее нас»

Рулевой «Филадельфии» Питер Лавиолетт после пятого матча финала Кубка Стэнли с «Чикаго» (4:7) признал, что его команда потерпела заслуженное поражение.

«Что-то произошло в первом периоде. Что ж, если это были непорядки с нервами, то пусть так и будет. В любом случае, «Чикаго» переиграл нас на старте матча. Хозяева намного лучше боролись за шайбу, они бегали быстрее нас, агрессивнее вели силовую борьбу. Мы же сыграли на среднем уровне. «Филадельфия» унесла ноги в начале первого периода, когда «Чикаго» мог забить несколько голов. Пожалуй, это был худший отрезок матча для нас. Затем на некоторое время игра выровнялась, но «БлэкХокс» все равно реализовали свои моменты.

Почему я заменил Лейтона? Команда слабо провела первый период. Будет ли он играть в шестом матче? Я пока не знаю.

Не стал бы указывать на Пронгера и его показатель полезности. Вся команда должна играть лучше, намного лучше. Когда «Филадельфия» одерживает победы, то хорошо выглядят все хоккеисты. Мы показываем командный хоккей в своих лучших играх. Когда мы терпим поражения, то, опять-таки – виноваты все. Разве только Пронгер виноват в том, что его показатель полезности равен «минус 5»? Нет, конечно.

По ходу плей-офф я и моя команда поняли, что о поражениях и победах нужно забывать сразу по окончании матчей. Одна игра – это всего лишь одна игра. Никаких последствий на состоянии хоккеистов результат прошлой встречи обычно не несет. Перевернута всего лишь одна страница, сегодня она была посвящена «Чикаго». Пару дней назад верх взяла «Филадельфия». Мы надеемся победить в следующей игре и вернуться на United Center на решающий матч серии», – цитирует Лавиолетта официальный сайт лиги.