Сегодняшний матч между «Ак Барсом» и «Барысом» стал самым продолжительным в российской истории

Матч 1/4 финала плей-офф Восточной конференции в Казани между «Ак Барсом» и «Барысом» (4:3 ОТ) вошел в истории российского хоккея как самый продолжительный.

В связи с введениями в этом сезоне в КХЛ новых правил, в соответствии с которыми в плей-офф были отменены послематчевые буллиты, командам потребовалось помимо трех периодов основного времени отыграть два 20-минутных овертайма, и лишь на 5-й минуте третьего овертайма финн Нико Капанен забросил в ворота «Барыса» победную шайбу.

Напомним, что практика «бесконечных» овертаймов на протяжении десятилетий существует в НХЛ. Рекорд НХЛ был установлен 24 марта 1936 года, когда «Детройт» одержал победу над клубом «Монреаль Марунс» на исходе шестого овертайма. Победную (и единственную в матче) шайбу на 177-й минуте игры забросил Мад Брюнето.