Брендан Шенахан: «Не думал, что мой дебют будет таким удачным»

Нападающий «Нью-Джерси» Брендан Шенахан поделился ощущениями от первого матча в НХЛ после восьмимесячного перерыва. Уже в начале второго периода своего дебютного матча за «Дэвилз» после возвращения в эту команду 39-летний ветеран открыл счет голом в этом сезоне, забросив шайбу в ворота «Нэшвилла» (3:1).

«Я не был уверен, что все пройдет гладко. Наверное, я получил даже немного больше игрового времени, чем рассчитывал, учитывая, что это был мой первый матч. Думаю, мне еще очень сильно нужно прибавить, чтобы набрать форму. В этой игре было много адреналина, но это лишь одна игра. Мне предстоит еще очень много поработать, чтобы выйти на свой уровень.

Когда я опустил шайбу на лед, подумал, что соперники в тот момент ожидали, что я сделаю пас. Защитник, который был передо мной, зазевался, я на вираже объехал его и бросил в дальний угол, хотя совершенно не видел ворот. Это отличное чувство. Я провел несколько неплохих смен в первом периоде, почувствовал ноги. Просто здорово, что у меня были голевые моменты и я использовал один из них.

В третьем периоде мы стали играть от обороны, потому что счет был в нашу пользу. Мне особенно понравилось действовать в обороне. Думаю, Брент Саттер был доволен мной, я совершенно не ощущал никакой усталости. Не знаю, почему, но у меня всегда получались матчи с «Нэшвиллом», и я вспомнил об этом перед игрой», – цитирует канадского ветерана АР.