НХЛ. Гол Гончара спас «Питтсбург» от буллита

Первая шайба российского защитника «Питтсбурга» Сергея Гончара в матче с «Торонто» (4:1) была заброшена при интересных обстоятельствах.

Гончар поразил ворота хозяев в середине второго периода при счете 1:1, когда «Питтсбург» играл в большинстве, однако первоначально арбитры не заметили, что шайба побывала в воротах «Торонто». В ответной контратаке российскому защитнику пришлось сфолить на украинском форварде «Торонто» Алексее Поникаровском, после чего судья матча назначил буллит в ворота «Питтсбурга» и отправился просматривать видеоповтор предыдущего эпизода.

В итоге гол Гончара в ворота «Мэйпл Лифс» была засчитан, время матча возвращено назад, а вместо буллита арбитр наказал Гончара двухминутным удалением за задержку соперника клюшкой, так как по правилам две шайбы не могут быть заброшены в одно и то же время, что могло произойти, если бы игрок «Торонто» реализовал буллит.

Главный тренер «Торонто» Рон Уилсон после матча согласился с тем, что решение судей было принято в соответствии с правилами НХЛ, но выразил мнение, что логика этого правила является ущербной.

«Я понимаю, что по правилам два гола не могут быть забиты в одно и то же время. Но почему нет? Почему такого не может быть?» – цитирует Уилсона АР.

25 комментариев
    Ответ RedWhite
    да ладно, вон сушинский забивает когда уже 60 минут игры истекло и ничё так, засчитывают
    что-то ты какой-то всеми обиженный - Зиновьевым, Сушинским, Свитовым, омскими болелами, КХЛ... Да, АБ слабоват в этом сезоне, согласен.
    0
    0
    0
    Ответ Vin0gradoFF**
    Неясно как могла после гола продолжаться игра, если не было вбрасывания на центре. Гол - остановка игры, вбрасывание на центре - продолжение игры. Вбрасывания нет, так какое нафиг продолжение? Время-то они не забыли отмотать.
    если ты после свистка ударишь соперника, задержишь клюшкой, поставишь подножку или просто пошлёшь судью - ты заработаешь удаление.
    судьи не заметили гол Гончара. после этого он задержал соперника клюшкой. гол нашли. время отмотали, но удаление оставили, потому что он задержал соперника клюшкой и неважно, в какой момент времени это было. удаления в хоккее и после свистка можно заработать.
    0
    0
    0
    Ответ skitty
    что странного-то.. удаления спокойно зарабатываются и после свистка.. это правилам ничуть не противоречит.. а вот голы после свистка не забиваются.. что не ясно?
    0
    0
    0
    Как вообще можно забить два гола в один и тот же момент времени? Что за бред? Плюс я не очень понимаю, за что Гончару выписали штраф 2 минуты. Он забил гол, время отмотали назад, начали с центра. Все, что было после гола Гончара - недействительно должно быть.
    Ответ zenitchyk
    я смотрел его. всё по-честному было. объясни,если не сложно, почему забитый на последней секунде гол должен быть незасчитан? или это уже не игровое время? может правила изменились, а я не в курсе? так подскажи.
    Всё таки это не баскетбол, где засчитывают мяч с сиреной
    Вспоминается эпизод с ЧМ по хоккею не помню уж какого года: Россия выигрывала в группе у чехов 6-1 и на последней секунде забила седьмую шайбу (вроде как Октябрёв её забил), но её не засчитали, т.к. гол был одновременно с сиреной + не влиял на ход матча.
    А шайба Сушинского повлияла на итог всего матча и вместо 3-х очков Барсы получили только одно. В другой ситуации думаю эту шайбу не засчитали бы, а так это был можно сказать выставочный матч на Европу, ну и естественно для рекламы такой накал страстей только плюс.
    А если уж совсем по чесноку, то будет два мнения - твоё как болельщика СКА и моё как болельщика Ак Барса.