Александр Пережогин: «Ключевой момент, в котором мы переиграли соперника, – реализация большинства»

Автор четвертой шайбы «Салавата Юлаева» в матче с «Локомотивом» (4:1) Александр Пережогин прокомментировал результат третьего финального матча.

«Ключевой момент, в котором мы переиграли соперника – это реализация большинства. Сначала мы забили при игре «5 на 4», а через пять минут – и «5 на 3». Игра была сделана. Заметьте, и во втором матче серии, и сегодня мы совсем мало удалялись. А вот «Локо» этим грешил. Как видите, результат налицо… Помогли рикошеты? А куда же без них!

Почему наше звено не так много забивает? Но ведь никто не обижается на это. Пускай и другие позабивают! Зато мы в обороне здорово играем. Перенести в Уфу пятый матч? О чем вы говорите? Ни в коем случае! Надо здесь заканчивать», – приводит слова Пережогина «Советский спорт».