ru en
Sports.ru
Хоккей Главное
30 сентября 2009 15:45

Рон Уилсон: «Кулемин не проявил себя в выставочных матчах»

Теги Торонто Николай Кулемин Рон Уилсон НХЛ Виктор Сталберг

Главный тренер «Торонто» Рон Уилсон заявил, что остался недоволен работой российского нападающего Николая Кулемина в тренировочном лагере команды.

«Он не проявил себя в выставочных матчах и во время тренировочного лагеря. Так что считаю, что пока он не заслужил место в составе», – заявил главный тренер в интервью The Toronto Star.

Ожидается, что Кулемин пропустит стартовые матчи сезона по решению тренера. Во втором звене команды его заменит шведский форвард Виктор Сталберг. В прошлом сезоне Кулемин провел 73 матча и набрал 31 (15+16) очко.

P.S. Fantasy НХЛ – главный хоккейный менеджер рунета. Изучайте правила, регистрируйте свою команду, выигрывайте призы!


42 комментария|Прокомментировать

Материалы по теме
27 сентября 2009 НХЛ. «Торонто» отправил Кадри в Юниорскую лигу Онтарио|6
21 сентября 2009 НХЛ. Денисов и Стефанович отправлены в АХЛ|1
16 сентября 2009 НХЛ. Голкипер «Торонто» перенес операцию
1 сентября 2009 Николай Кулемин: «Мысли вернуться в Россию были, но и желание играть в НХЛ не покидало»

Комментарии

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
1 октября 2009 02:29
Ответ на комментарий пользователя Next One

> технарям-снайперам, вроде Сикоры и Кулёмина

Кулемин - рафинированный снайпер??? ТЫ его хоть раз в игре видел? Посмотри хоть один матч с его участием, а потом говори. Мало кто у бортов столько толкается и отрабатывает в защите как он.

Ответить
1 октября 2009 00:13
Ответ на комментарий пользователя Jewls

У вас там барахла много, Майерс, Валлин, Примо - те еще игрочилы)

Ответить
1 октября 2009 00:00

да не отправили Колю в Марлиз...пока посадили в пресс-бокс. Бёрк хочет сплавить пару-тройку игроков(НЕ Колю)и хоть как-то компенсировать пики, которые он раздал за Кессела.
вот он этих игроков и пока и будет выпускать, как на смотрины

Ответить
30 сентября 2009 22:38
Ответ на комментарий пользователя Next One

Бугага, Кросби, живущий дома у Лемье - ты б в своем глазу бревно поискал))

Ответить
30 сентября 2009 22:37
Ответ на комментарий пользователя Next One

Ты вообще Кулемина в игре-то видел? На чистых шайбах работают ребята вроде Ходжсона, как раз, а Кулемин в оборону первый бежит. Я тебе могу привести примеры кучи канадцев, которые играют в твоем, весьма утрированном, крайностном описании европейского стиля.

Ответить
30 сентября 2009 22:15

Не понимаю, чего накинулись на Кулемина. Парень первый сезон отыграл, и совсем неплохо. Посмотрите на состав Торонто. Кто там выше среднего уровня? Блейк? неплохой игрок, но разыгрался он, когда ему под 30 было. Кессел? Блеснул в прошлом году в Бостоне, но отыграет ли он на таком же уровне в Торонто. Грабовский, Хагман, Поникарновский - неплохие игроки, но звёзд с неба не хватащие. Пускай Кулемин отыграет ещё сезон другой, а там видно будет.

Ответить
30 сентября 2009 21:43
Ответ на комментарий пользователя Next One

ну я рад что признал Малкина и принял как безоговорочного лидера..
а летать да.. это он может но самое главное встает и продолжает играть не смотря на боль и прочее
не ломаецо от того что не в состоянии устоять на коньках перед бортом на пол сезона)
зы. писать про широкую спину(как я понял Гончара) будучи болельщиком Бубза это надо совсем потерять чувство реальности))
когда Марио перестанет ребенка манкой кормить тогда и будешь умничать..
4 года на шее це ж бугагашка
пусть уже хоть квартиру снимет.. девок поди еще не щюпал даже)))

Ответить
30 сентября 2009 21:25
Ответ на комментарий пользователя oranje

ну да, если бы с Кулёминым так нянчились, как с Малкиным эти два года, то наверно и он бы уже поимел всю лигу ))) Надо было прикинуться жертвой страшной русской мафии, да потребовать обмена туда, где есть возможность спрятаться года на два за чужую широкую спину и вот там спокойно учиться ) Правда, так красиво летать вверх-тормашками после силовых, наверно у Коляна не получилось бы, тут особый дар нужен )

Ответить
30 сентября 2009 21:01

вот я думаю Тарасенко сделает примерно то же самое что и Малкин.
главное что б в Айлы попал))

Ответить
30 сентября 2009 21:00
Ответ на комментарий пользователя Next One

есть же еще третий путь..
приехать не зная языка и за два года поставить в позу всю лигу
поиметь играющего с ним некствана и быть признанным лидером среди игроков команды..

Ответить
30 сентября 2009 20:51
Ответ на комментарий пользователя Алексей Дербенко

Ну выбил бы, а дальше что? А дальше было бы ПО, где европейским любителям работать на чистых шайбах, всем этим технарям-снайперам, вроде Сикоры и Кулёмина, становится очень тяжело дышать. А если ещё и целое звено из таких, то вылет в ранних раундах гарантирован ) Короче, у него нет другого выхода, кроме как учиться работать в третьем-четвёртом звене. Не проваливаться в форчекинге, крутить карусель вдоль бортов, выцарапывать шайбу в углах, регулярно отрабатывать в оборону и не для галочки, а с пользой. Иначе так и будет курсировать между пресс-боксом и АХЛ.

Грубо говоря, у русского, который едет в НХЛ, есть два пути, если он не первый номер драфта конечно. Первый - назовём его условно «путь Филатова-Кабанова». Человек заранее учит язык и едет с чётким пониманием того, что ему придётся переучиваться играть в хоккей. Отвыкать от дурных привычек европейского стиля и больших площадок - вроде обязательного входа в зону с обводкой, или пасом, невзирая на обстоятельства, или езды с шайбой вдоль чужой синей линии. Да там куча тонкостей, обычно год-два на это уходит, а дальше смотрят - есть прогресс, или он по-прежнему, как верный ленинец, делает только то, чему его ещё детский тренер в каком-нибудь Магнитогорске научил.
Второй путь - «путь Никулина (Кулёмина?)». Язык не учим вовремя, потом учим плохо и медленно, потом пытаемся поразить американскую деревенщину невиданными финтами и обводочкой, потом недоумеваем почему нам сокращают игровое время, потом воспринимаем ссылку в АХЛ как смертельное оскорбление (но виду не подаём), потом едем в Россию в твёрдой уверенности, что русских намеренно притесняют. Кажется, Кулёмин на втором пути.

Ответить
30 сентября 2009 20:42
Ответ на комментарий пользователя Next One

типо на ОИ поедет?
я вот этого не хочу.. просто позорить Торнтонов и Лекавалье с Картерами Ричардсами это одно
а опускать Стаалов и Клири с Камальери это совсем другое..
как бы победа будет не полной
так что надеюсь Буратино останецо отрабатывать игру в меньшинстве дома в Питтсбурге)

Ответить
30 сентября 2009 20:36
Ответ на комментарий пользователя Next One

это знаешь как написать «если бы не Гарон» «если бы не.....»
приятные сюрпризы в ПО это 9 очков в 24 матчах при 20 минутах тои и абсолютно худший показатель полезности в команде(-5)?
таких сюрпризов не надо..

Ответить
30 сентября 2009 20:34
Ответ на комментарий пользователя oranje

Побольше в фармах Ходжсонов всяких и разных, вам же хуже в январе будет )

Ответить
30 сентября 2009 20:26
Ответ на комментарий пользователя oranje

Если бы не «чеккер», не ходить бы твоему Малкину с перстнем )) Всё было бы решено ещё в четвёртой игре. Кстати, судя по тому как он провёл олимпийский сбор, Стаал в отличной форме и в этом сезоне можно ждать от него приятных сюорпризов не только в ПО.

Ответить
30 сентября 2009 20:03
Ответ на комментарий пользователя Алексей Дербенко

его я в фентази взял-))

Ответить
30 сентября 2009 19:51
Ответ на комментарий пользователя Алексей Дербенко

ну с Малкиным он бы отлично играл..
Стаала на Кулему не глядя бы поменял.. нам чеккеры с 5 млн зарплатой не нужны

Ответить
30 сентября 2009 19:43
Ответ на комментарий пользователя Next One

Кулема молод. Для него хоккей это игра, для НХЛ-овских чекеров - работа. Тут как в поговорке: «пьяный проспится, дурак никогда». Со временем Коля профессионализма наберется по любому, а вот наберутся ли чекеры мастерства? Это далеко не факт.
Думаю, что независимость русских хоккеистов, их готовность послать НХЛ в любой момент дополнительно раздражают тренеров и менеджмент. Поэтому и реакция на проступки наших более жесткая.

Ответить
30 сентября 2009 19:39
Ответ на комментарий пользователя oranje

Гуллит, хотел бы обмена Кулемина в Питтсбург, признавайся?

Ответить
30 сентября 2009 19:36
Ответ на комментарий пользователя Next One

Широков это тот что поставил раком Ходжсона в Ванкувере и отправил клоуна в ахл?
бугага пиши еще

Ответить
30 сентября 2009 19:18
Ответ на комментарий пользователя Next One

Зло конечно написал, как обычно, но во многом я с тобой согласен.
Правда, по отношению к Кулемину - все-таки слишком жестко. Больше чем уверен: попади Коля в русское звено или к тому же Малкину - глядишь, выбил бы и все 30.

Ответить
30 сентября 2009 18:59
Ответ на комментарий пользователя Алексей Дербенко

«На уровне НХЛ Кулемин - средний игрок.»

На уровне НХЛ, как показывает практика, Кулёмин не может пробиться в основу, откуда же средний игрок?? Средние играют в четвёртых звеньях. Рискну предположить, что и с Широковым такая же байда будет через годик, а может и пораньше сдуется.

Разница в стиле между НХЛ и КХЛ тут непричём. Просто есть игроки, которые понимают, что хоккей - это не только финты и броски по воротам, а есть те, кто упорно отказывается это понимать. Они все мнят себя Буре и Грецкими )) И в конце концов тренер отказывается от них за полной их бестолковостью, ибо на Буре и Гретцки никак не тянут, а тупо пахать вчерновую на команду не желают, а часто и попросту не умеют это делать как следует. Потом все эти недогрецкие и полубуре едут в европу и рассказывают как им там шанса не давали )))

Ответить
30 сентября 2009 18:45
Ответ на комментарий пользователя Алексей Дербенко

У меня все LW и RW определенно статистически его превзойдут)

Ответить
30 сентября 2009 18:41
Ответ на комментарий пользователя Игорь Еронко

Я считаю Кулемин нормальный сезон провел для новичка.
А вот Морозов себя в Пенс не реализовал, не смотря на два не плохих сезона. Могу еще ряд игроков назвать которые себя не смогли реализовать в НХЛ, лучший снайпер чемпов Финлядии и КХЛ Брендл, 4 выбор драфта(как известно к первораудником более трепетное отношение) заиграть так и не смог.
Да и Бабчук тут правельно сказал,что в НХЛ частенько играют контракты за игроков, если ты не супер талант, то вид контракта, часто имеет не малое значание значение.

Ответить
30 сентября 2009 18:19
Ответ на комментарий пользователя Игорь Еронко

Хорошо, если он так хорош, почему ты его в фэнтэзи не выбрал?))

Ответить
30 сентября 2009 18:19

Морозов набрал 50 очков в свой последний сезон. Совсем неплохо. В Торонто нет первого звена, отсюда их все страдания.

Ответить
30 сентября 2009 18:18
Ответ на комментарий пользователя Игорь Еронко

Леха мог бы сейчас спокойно играть в первом-втором звене у Пингвинов, другая беда он назад не хочет. Касаемо Кулемы, так он сам виноват, что не выложился в предсезонке, может поумнеет. Тем более это будет его второй сезон, может быть синдром второгодника, а чтоб его преодолеть в два раза больше пахать надо.

Ответить
30 сентября 2009 18:09
Ответ на комментарий пользователя Алексей Дербенко

Эдак можно и Семина неНХЛовским назвать. Кулема провел один, очень неплохой сезон в Торонто, а ты его уже списываешь?)
Морозов последние 2 сезона играл очень хорошо в Пенс, не его вина, что те Пенс были так слабы.

Ответить
30 сентября 2009 17:29
Ответ на комментарий пользователя Алексей Дербенко

на двух чемпах он ни чего не показал, во многом потому, что на него ставку ни кто не делал, там были другие герои. К тому же когда его позвали на первый чм он был совсем сыроват. ИМХО понятие не энхоэловский игрок все же есть, тот же Морозов в НХЛ был середничком, а тут заиграл как.

Ответить
30 сентября 2009 17:22

конечно странно что Кулемина отправили в фарм, но мне кажется что просто хотят дать шанс полностью Сталбергу.
А Кулемина в третье звено не очень то и поместишь...

Ответить
30 сентября 2009 17:08
Ответ на комментарий пользователя Алексей Дербенко

Если ты можешь в России 30 забить, то и в НХЛ сможешь, не вижу разницы, да и матчей больше.

Ответить
30 сентября 2009 17:03
Ответ на комментарий пользователя Игорь Еронко

«Да и понятие «не совсем НХЛовский игрок» странное»
Ничего не странное.
Николай создан скорее для КХЛ, а это совсем другая по стилю лига.
В России он сможет забивать по 30 шайб за сезон, в НХЛ - навряд ли (при том что в НХЛ сезон длиннее).

«Кулема классный игрок»
Классный, да не очень. На двух чемпионатах мира, где играл, ничего особенного не показал.
На уровне НХЛ Кулемин - средний игрок.

Ответить
30 сентября 2009 16:50
Ответ на комментарий пользователя Алексей Дербенко

Кому ж не надо трудится-то? Да и понятие «не совсем НХЛовский игрок» странное) Можно пол-лиги так охарактеризовать. Кулема классный игрок, с броском, со скоростью, в обороне умеет и любит играть, просто нужно пахать и ловить кураж. 31 очко в первом сезоне - очень неплохо, тот же Кессел и того не набрал.

Ответить
30 сентября 2009 16:43

Николай - не совсем НХЛ-ошный игрок, ему нужно будет много трудиться за место в составе.

Ответить
30 сентября 2009 16:35

по сабжу: Велкам ту Магнитко

Ответить
30 сентября 2009 16:22
Ответ на комментарий пользователя tigr18

Ну да, а Сталберг просто отбывал номер))

Ответить
30 сентября 2009 16:21
Ответ на комментарий пользователя tigr18

Ну Сталберг хорошо себя показал...

Ответить
30 сентября 2009 16:21
Ответ на комментарий пользователя Gudi

он был у меня-))
но скинул его еще раньше, вчера, когда появилась новость что Сталберг его выпер со второго звена

Ответить
30 сентября 2009 16:21

Единственный кто в Торонто себя проявлял был молодой Кадри, вот это скорее всего будущая звезда. Но этот сезон он проведет в молодежной лиге.

Ответить
30 сентября 2009 16:10

судорожно искал в своем ростере на фентези. теперь спокоен. я его НЕ БРАЛ)

Ответить
30 сентября 2009 16:05

инфа не совсем верная..он входит в состав 23-х хоккеистов, заявленных на сезон..
тока вот 1-ую игру сезона он проведет в пресс-бох..

Ответить
30 сентября 2009 15:53

Забавно. Уилсону лучше знать, конечно, но, по-моему, в составе остались ребята с односторонними, которые вообще себя не проявили.

Ответить

Главные новости

Последние новости

27 мая
26 мая

Блоги

Айс-ТВ
Коллективный блог с хоккейным видео и фото
Дьявольская месть от Джионты, как командная, так и личная|3
Ottawa Senators
Официальный блог русскоязычных болельщиков клуба
Межсезонья не будет|4
Дьяволиада
Блог о "Нью-Джерси Дэвилз"
9 лет спустя|10
Рижский Динамит
Блог о рижском "Динамо" и хоккее Латвии
Рихардс Букартс перед Драфтом КХЛ 2012|0
Про КХЛ
О примечательных событиях в КХЛ
«Так и непонятно: нужен драфт КХЛ или нет»|22
Нave an Ice Day!
Блог про хоккей и околохоккейности
Финал КС-12|8
Рассуждения о КХЛ
О том, что хорошо, что плохо и что делать
Драфт - это?... Формальность.|12

Конференции

Хоккейная Fantasy-конференция
Конференция о фэнтези-хоккее на Sports.ru
Обновлена 16 мая
Великолепная пятерка
Конференция хоккейных журналистов Sports.ru
Обновлена 11 марта

Форумы

Fantasy НХЛ
769 участников
Fantasy КХЛ
662 участника
Угля в топку!
16 участников
Boston Bruins
63 участника

ЛУЧШИЕ МАТЕРИАЛЫ

Футбол
Карта памяти. Франческо Тотти

Красивая ностальгическая галерея в честь культового героя «Ромы» и просто героя сборной Италии|0

Футбол
Гус Хиддинк: «Тренировка еще не закончилась, а по радио передали: «У Хиддинка сердечный приступ»

Эксклюзивное интервью главного тренера «Анжи» главному редактору Sports.ru|75

Футбол
33 самые влиятельные персоны российского футбола

Рейтинг самых влиятельных персонажей российского футбола с учетом всего случившегося за последние двенадцать месяцев|79

Футбол
Сергей Семак: «ЦСКА не стал меня покупать – гораздо проще было призвать в армию»

Сергей Семак – о том, как дважды порывался уйти из ЦСКА в середине девяностых, ходил на скачки в Париже и выводил из кризиса ростовский банк.|85

Футбол
Теперь я глорихантер

Михаил Калашников, находясь в здравом уме и трезвой памяти, заявляет, что отныне поддерживает футбольный клуб «Манчестер Сити»|328

Документы
Пользовательское соглашение
Как пользоваться сайтом
Информация об ограничениях Reuters
Sports.ru повсюду
Новости и материалы Sports.ru можно читать:
• с помощью Twitter
• подписавшись на RSS-потоки по интересующим вас темам
• на персональной странице iGoogle, добавив Google Gadget
• на вашем телефоне с помощью мобильной версии
Rambler's Top100
0