Кирилл Кабанов: «Контракта с «Салаватом Юлаевым» у меня нет»

Форвард Кирилл Кабанов, который недавно перешел из «Спартака» в «Салават Юлаев», отметил, что не подписывал контракт с уфимским клубом, а также сообщил, что, скорее всего, продолжит карьеру в Северной Америке.

«То ли купили, то ли не купили – я сам не знаю, от кого я еду в юниорскую сборную. Вроде как из «Салавата Юлаева», потому что командировку мне он выдавал. Но с «Салаватом» я не подписывал контракт. У меня есть контракт со «Спартаком», и, по идее, его выкупил уфимский клуб. Но контракта с «Салаватом» у меня нет, так что получается, что я принадлежу лиге, а не одному из клубов. Сейчас этот вопрос будет решаться. Но я уже летал в Уфу, тренировался там с Таратухиным, Григоренко, Кольцовым. Там человек 10 из первой команды было. Вижу ли себя в основе «Салавата»? Жизнь покажет. А так пока солнце светит, ветер дует – жаловаться не на что. 

У меня были и другие варианты продолжения карьеры. «Атлант», «Магнитка» и «Локо». Точно не знаю, но, по-моему, «Спартак» предложил им слишком высокую сумму трансфера.

Думаю, сейчас переезд в клуб юниорской лиги Квебека «Монктон» – самый оптимальный вариант. Мы улетаем в Словакию, там меня уже агент ждет с контрактом. Я подписал трансферную карту. Буду ждать решения КХЛ по поводу того, куда меня направлять, но если ничего не решится в ближайшее время, то, скорее всего, поеду в «Монктон». Фактически, если я уеду в уфимский клуб или останусь в «Спартаке», я запираю себя в России где-то до 28 лет. У меня будет профессиональный контракт до 22 лет, а с 22 до 28 лет я буду принадлежать «Салавату», и он может обменять меня только в клуб КХЛ. По-моему, это указано в регламенте лиги.

Нас учили, что НХЛ – это все. Это жизнь, это деньги, это слава, это небосклон хоккейной элиты… Россия сейчас идет правильным путем. Пиарит нашу молодежь и делает все, чтобы она не уезжала туда… Меня воспитывали тренеры, которые вырастили Овечкина и Ковальчука, которые поиграли в НХЛ… Я – патриот, всегда готов защищать честь родного флага, но это моя детская мечта, и мне хотелось бы воплотить ее в жизнь.

Где проведу ближайший сезон, скорее всего, будет зависеть от действий «Салавата Юлаева», как и в каком порядке он подпишет со мной контракт. Будет ли это такой же контракт, какой у меня был со «Спартаком» или нет. В «Спартаке» у меня был контракт 3+2. То есть, до 2010 года, плюс два, если я хочу продолжить карьеру в КХЛ. Получается, сейчас выходит 1+2, потому что у меня контракт был пятилетний. Если они мне предложат 1+2, тогда, конечно, я подпишу, чтобы у меня был высокий рейтинг. Если же такого контракта «Салават» мне не предложит, тогда, скорее всего, поеду в Канаду. Потому что я хочу играть в той лиге, и я готов для нее», – цитирует Кабанова AllHockey.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    12 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    какой самоуверенный малый...
    0
    0
    0
    какой сумбур. поеду, мечта детства, нас так учили. контракт, три плюс два, один плюс два.. подпишу, но нет - все равно уеду.. я родину люблю, я патриот.
    0
    0
    0
    правильно говорит кабан..
    не фиг там в раше делать....
    надо в са рвать, как можно быстрее
    0
    0
    0
    Картинка получается
    Самые талантливые проспекты уже одной ногой в СА. Хотя по хорошему им бы еще поиграть тут. Но и играть особо вермени не дадут и контракты кабальные подписывать игроки не хотят.
    0
    0
    0
    Честно сказал,мечта-есть мечта.Молодец.Так что удачи тебе.
    0
    0
    0
    Пусть сначала что-то здесь покажет. Звездуны мать вашу.
    0
    0
    0
    У нас как получается - игроков, которые остаются играть здесь, ценят не высоко. Игрок незаслуженно может пролетать мимо сборной, мимо основного состава клуба... Уехав в Америку, Кирилл прежде всего поднимет свою собственную цену в глазах доморощенных хоккейных чиновников, если конечно ему удасться там заиграть на приличном уровне. Посмотрите на Толпеко - вот вам и ближайший пример.
    0
    0
    0
    Правильно говорил Широков, что иностранцев берут, а на многих своих молодых игроков «забивают»!)
    Все самые перспективные ребята, уже второй год подряд уезжают в CHL!
    А наша КХЛ уже какаято лига для пенсионеров, когму за 30, Welcome to CHL!
    У меня брату 15 лет, он уже думает об этом, как бы туда сорваться! Играет и правда не плохо, лучший нападающий в команде,но мы все так воспитывались, я сам это понимаю, тож занимался хоккеем, но к сожалению травма... Я понимаю Кирилла, нас пичкали этим хоккеем НХЛ-ским, мы им жили!
    Тут ничего не поделать, не столь наша вина, сколько вина государства в то время и его про-западная политика!
    0
    0
    0
    Каждый делает свой выбор сам. Через низшие канадские лиги не многие выбились в люди, но примеры есть. Свято место пусто не бывает :)
    0
    0
    0
    Ответ vorovskiy
    какой сумбур. поеду, мечта детства, нас так учили. контракт, три плюс два, один плюс два.. подпишу, но нет - все равно уеду.. я родину люблю, я патриот.
    Он же не отказывается играть за сборную, а то что не хочет играть в КХЛ - ну так извините, не каждому охота подчиняться гроссу, перемузову, и прочей подобной шушере. Причём тут патриотизм?
    0
    0
    0
    Ответ bumagin
    правильно говорит кабан.. не фиг там в раше делать.... надо в са рвать, как можно быстрее
    а чего ты тогда сюда залез, в рунет, заскучал?
    0
    0
    0
    Ответ Horch
    Пусть сначала что-то здесь покажет. Звездуны мать вашу.
    > Пусть сначала что-то здесь покажет

    Он же объяснил причину! В КХЛ до 28 лет он не сможет освободиться. Он бы поиграл, но боится застрять.

    Вообще условия об ограниченных агентах в НХЛ куда либеральнее чем у нас.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий