НХЛ. Кук и Болланд не будут дисквалифицированы

Нападающий «Питтсбурга» Мэтт Кук и форвард «Чикаго» Дэйв Болланд не подвергнутся дальнейшему наказанию от НХЛ за свои действия в первых полуфинальных матчах Кубка Стэнли, сообщает журналист Sportsnet Джон Шэннон.

Напомним, Кук был удален до конца матча с «Бостоном» (0:3) за толчок на борт защитника гостей Адама Маккуэйда.

Болланд атаковал в голову нападающего «Лос-Анджелеса» Майка Ричардса и не был наказан судьями за этот эпизод.

Дисциплинарный комитет НХЛ во главе с Бренданом Шенаханом решил не применять наказания к игрокам. Таким образом, и Кук, и Болланд смогут принять участие во вторых матчах серий.