Ник Фолиньо: «Бобровский – самый ценный игрок нашей команды»

Форвард «Коламбуса» Ник Фолиньо прокомментировал игру Сергея Бобровского в матче с «Колорадо» (4:3 ОТ).

В том матче российский голкипер справился с опасным выпадом Габриэля Ландескуга за 50 секунд до конца третьего периода матча. При этом «Коламбус» играл в меньшинстве после удаления Никиты Никитина.

«Да, это очень важный сэйв. Это его уровень. Бобровский – самый ценный игрок нашей команды. Я не думаю, что в этом могут быть какие-то сомнения.

Он совершает великолепные сэйвы. Сергей ведет команду за собой, а мы счастливы забрасывать шайбы и приносить ему победы», — приводит слова Фолиньо сайт НХЛ.

В нынешнем сезоне Бобровский оформил четыре шатаута в 33 матчах. Процент отраженных бросков — 93,13 %. Статистику выступлений голкипера смотрите здесь.