Калинин дисквалифицирован на 3 матча, Емелин – на 1

Защитник сборной России Дмитрий Калинин дисквалифицирован на 3 матча, сообщает официальный сайт ИИХФ. Еще один игрок обороны национальной команды Алексей Емелин дисквалифицирован на 1 матч.

Емелин дисквалифицирован за колющий удар Юхана Франзена, за который он был удален на 2 минуты, а Дмитрий Калинин – за удар того же Франзена клюшкой по лицу, приведший к перелому носа. Калинин получил большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут).

Таким образом, Калинин пропустит матчи с Чехией и Италией, а также четвертьфинальную игру. Емелин же не сможет принять участие во встрече с чехами.

Нарушение Калинина:

Нарушение Емелина:

Материалы по теме


223 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ПОЗОР!!

третьяку - либо подавать ПРОТЕСТ (ибо действия калинина были совершенно неумышленные и не выходили за рамки общепринятой модели поведения защитников при защите собственного пятачка, а посему наказание абсолютно непропорционально нарушению), ЛИБО ПОДАВАТЬ В ОТСТАВКУ по причине хронической импотенции и неспособности защитить интересы команды!!!
+35
-3
+32
Полная жесть. Теперь понятно, чего там болтал Третьяк на заседании ИИХФ. Почему нашщи функционеры, когда надо сделать единственное, что от них уже в ходе крупных турниров зависит, все без исключения ведут себя как ленивые, трусливые трутни?

У Емелина не было как такового колющего удара, он ударил клюшкой в ответ на два удара от Францена. Вся разница, что Емелин в том моменте не стал симулировать, а Францен стал. Калинин вообще шведа не видел, обычная опасная игра высоко поднятой клюшкой, там 2+2 максимум и то из-за случайного рассечения.

С другой стороны есть Францен который всю игру бил наших после свистка и постоянно провоцировал стычки. Ландескуг тоже самое, плюс акцентированные удары клюшкой по лицу Емелину, и в грудь Широкову и Малкину. Хедман который пытался запинывать Малкина после свистка.

Почему мы не пришли на заседание со своим видео, на шведов криминала было в разы больше, чем на наших. Почему не подали жалобу на удаление Калинина и многочисленные неудаления шведов? Этим что? Билл должен заниматься, или Дацюк?

Калинин-Емелин наша сильнейшая пара на турнире, чехи плевать, нам вообще выгодно проирать; итальянцев и без того обыграем; а вот для 1/4 потеря очень неприятная.
+26
0
+26
Третьяк - великий вратарь, но абсолютно бездарный управленец, если не добьется отмены этого несправедливого решения, то пора подавать в отставку.
+21
0
+21
за то, что они этому уроду накостыляли, им премии надо выписывать, а не дисквал...
+19
-1
+18
это еще хорошо, что матч с чехам для нас, по сути не имеет значения, у итальяшек мы должны выигрывать с закрытыми глазами и без вратаря, а 1/4 играть с не самой сильной командой, но...
факт остаётся фактом: Россию пытаются ИСКУСТВЕННО торпедировать, придумывая несусветное наказание за РЯДОВОЙ эпизод - да, он закончился неприятно для забияки, но давайте вспомним недавний случай с харой в монреале - когда там в ходе такого же РЯДОВОГО эпизода кандос неудачно упал на борт и получил тяжёлую травму, и тем не менее хара был полностью оправдан и избежал наказания ВООБЩЕ.

С калининым случилось нечто подобное, но в этот раз эпизод разбирали не профессионалы (как в НХЛ), а группа предвзятых функционеров, и оппонировал также им не профессионал, а третьяк)
Поэтому такая разница в итоговом результате:((
+19
-2
+17
Может еще Малкина дисквалифицировать за злостное надругательство над хозяйкой ЧМ? Уроды.
+17
-2
+15
Таки слил парней Третьячок, впрочем, для комсомольского вожака это нормально
+15
0
+15
Третьяк убогий функционер проч с поставить!!!
+15
-1
+14
Хм, по идее должно быть наоборот.
+12
-1
+11
Зато если наши выиграют турнир, Третьяк первый будет красоваться перед камерами).. Не помню еще случая что бы наши функционеры нашего хокка защитили..
+11
0
+11
где логика? Наоборот я бы ещё понял, но за тычок в слабый нос нытика давать 3 игры дисквы - это просто анекдот
+11
-1
+10
Третьяк - УХОДИ!!!
+10
0
+10
вот же неадекваты, а Третьяк предатель!
+9
0
+9
С Емелиным согласен на 1 матч, но с Калининым бред. Он не видя убирал игроков от Варламова, на видео четко можно разглядеть, что он не на Францена смотрит, а на лед...

Понятно, что кровь полилась, но извините - в носу настолько слабые сосуды, что там от несильного щелбана может хлынуть.

Ну и Францену Золотой глобус или Золотую пальмовую ветвь выдать за лучшую драматическую женскую роль в двух эпизодах... Хуже югославских футболистов...
+10
-1
+9
Нифига.. Вот это Калинин отдохнет...
за это в финале встретить и нахлобучить 7-0 , не ждал такой подлянки.
+7
0
+7
дисциплинарный комитет почему не рассмотрел поведение Франзушки, ведь был удар под колено и в облость почек Емелину?
+6
0
+6
Ответ suarez777
заткнитесь нытики.если б кого-нибудь из наших так ударили вы бы тут все слезами и соплями измазали.Калинин видите ли еще и молодец.Ударил исподтишка как баба.Ладно шведы были,канадцы бы за такое размазали бы этих «героев»по бортам.И вы такие же бабы как и наши великие хоккеисты разнылись о вселенской несправедливости.
«Калинин видите ли еще и молодец.Ударил исподтишка как баба...»
----------
Если для тебя это удар, то тогда скорее ты баба.
+7
-1
+6
Спасибо Третьяку.
+6
0
+6
ну теперь за мотивацию и настрой наших я спокоен. так нифига они и не поняли как правильно наказывать российскую сборную. нет для нас страшнее врага чем мы сами. а в борьбе с явной несправедливостью мы любому свернем нос на восток. :)
+6
0
+6
мне кажется наоборот лучше для нас сделали(даже сами того не понимая). матчи с чехией и италией уже ничего не решают, а в четвертьфинале будем играть с кем то из троицы норвегия, германия, латвия. как нибудь обойдемся без калинина. а к полуфиналу свеженький и злой калинин
+6
0
+6
Емелину адекватно выписали, что уж там говорить. Благо, что в игре его не удалили. Но вот Калинину... Это безобразно просто.

Вообще, заметили, насколько вообще безобразна организация этого ЧМ? Безобразное судейство, пустые трибуны, безобразные решения дисциплинарного комитета. Плюс сообщения о плохих размещениях в гостинице.

ИИХФ дискредитирует себя такими турнирами с такими судьями и, в целом, организацией.
+6
0
+6
Тогда и Франзену минимум 2 матча за провокации!!!
+5
0
+5
Все правильно. Девочки в желтых штанишках получили по заслугам..Девочки, потому, что наиграно. Пора самим играть, а не перенимать манеры футбола. Сначала навязывают компромис- получают легкую подщечину и в плач. Девочки. Таж Канада так не плачет- вот там придется послужить родине. Носик потек у бедного мальчика в колготках--ха. Нашим удачи и дальше- молодцы- показали отличный хоккей настоящих мужчин.
+5
0
+5
Рене Фазель: мистер Третьяк, а Вы мне не полижете еще немножко?
+5
0
+5
Уууу, как всё запущено...
Ну, в принципе, три матча - всё равно не слишком высокая цена за то, что мы увидели, как ломают нос плаксивой шведской девочке...
+5
-1
+4
Мне вот интересно, Третьяк будет какие-то шаги ответные предпренимать (апелляция там) или как всегда наши функционеры останутся ТЕРПИЛАМИ???
+4
0
+4
Если бы знать,что дисквалифицируют на три игры...то вдагонку рыжемордому пару-тройку раз бы ещё в таблетку ушлёпнуть...вообще,- это дикость какая-то,- дисквалифицировать за игровые моменты((
+4
0
+4
Ну бред же ведь!
+4
0
+4
Отключить им газ!
+4
0
+4
За что? Удар Френцена - это игровой момент. Калинин его в пылу борьбы почти и не видел. Ткнул на угад, отгоняя от вратаря. Беспредел.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий