ЧМ-2012. Групповой этап. Швеция победила Италию, Канада разгромила Казахстан и другие результаты

В восьмой день чемпионата мира-2012 сборная Канады упрочила свое лидерство в группе А, добившись легкой победы над Казахстаном (8:0). Отметим, что голы в составе «кленовых листьев» забивали 7 разных хоккеистов.

В других матчах этой группы Словакия победила Беларусь (5:1), а Франция сенсационно обыграла Швейцарию (4:2).

В группе В сборная Норвегии в важнейшем матче за выход в четвертьфинал оказалась сильнее Латвии (3:0). Германия взяла три очка в игре с Данией (2:1), а Швеция не оставила шансов Италии (4:0).

Чемпионат мира

Групповой этап

Группа А

Группа В

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица чемпионата мира

Статистика чемпионата мира

163 комментария
    Не знаю, может, белорусы со мной не согласятся, но вот я замечаю, что как только в их сборную приезжают братья Костицыны, так игра команды разваливается. Худший их матч на турнире.
    +2
    -Андрей,надо пропустить от словаков пять шайб! - Тренер, иди ты в жопу! Я еду домой.
    +3
    -1
    +2
    Канадцам можно было удаляться всей командой и идти по-пивку, вратарь бы один справился с тем же результатом.
    Ответ sutter
    я болел за Канаду, а не писал здесь. Когда болеешь ни на что не отвлекаешься) болеют против здесь такие как вы - антиканадчики
    «я болел за Канаду, а не писал здесь. Когда болеешь ни на что не отвлекаешься) болеют против здесь такие как вы - антиканадчики» Когда одновременно шли Рос-Шв и Кан-Фин ты был здесь как штык. Все ходы записаны. Пассианарий ты наш.
    +1
    0
    +1
    забавно, камрадом саттером даже и не пахнет, хотя канадцы сыграли сегодня, и неплохо сыграли.

зато в дни когда играет Россия его тут чуть больше чем дофига)))

и этот человек еще кому-то смеет предъявлять, что, мол, болеть «против» нехорошо)))
    +1
    0
    +1
    Ответ Гремлин
    Смотрю датчан - к их бы интеллекту да мощь и агрессию Норвегии, драли бы через раз команды первой шестерки. А так - пускают от немцев с синей линии. Вратарь лажанулся. 1-1.
    у датчан по сути инрает 1 нхловская тройка ) ну еще можно добавить хорта и якобсена) защита никакая кроме лассена из далласа) херсбю и люккесковы воще не уровень ( самый реальный претендент по игре и составу эт норги оч ровный состав) и вратать не чудит
    +1
    0
    +1
    не нужно искать особое значение там, где его нет) ходы у него записаны)
    «я болел за Канаду, а не писал здесь. Когда болеешь ни на что не отвлекаешься) болеют против здесь такие как вы - антиканадчики» Ты писал? Или не ты? Поймали воришку. Сказать нечего. Начинаешь смотреть в пол и глупо улыбаться.
    +1
    вроде все так хвалили Андерсена а тут такие плюхи пускает парень(( эх не везет совсем сдали датчане) надеюсь Бакман настроил их как надо
    +1
    Братья-славяне слили всё, что можно и что нельзя.
    +1
    0
    +1
    Молодцом Ля Франс!!! Концовка была жутко валидольной..
    Забавный эпизод был минут за 6-7 до конца, когда француз бортанул у гостевой скамейки оппонента, а другой швейц, находившийся рядом сидя на борту, улетел ногами вверх под лавку... :)))
    +1
    0
    +1
    Беларуси, Казахстану и нам - удачи сегодня.
    +1
    0
    +1
    4-2 франция. безина походу угробил свою команду своим хитом.
    Шведам надо поучиться у Французов как реализовывать 5 мин ПП))
    +1
    0
    +1
    Дания-Германия должна быть интересная игра. У датчан ведь далеко не все потеряно, тех же норвегов вполне могут догнать и перегнать. Брать сейчас 3 очка у немцев. По силам? Почему нет. Затем у норвегов. И остаются латыши. 3 победы - и у Дании даже при равенстве очков с каждой из этих команд будет преимущество. Главное сделать сегодня Германию, а после первой победы уже легче играться будет.