Главные судьи Антонин Ержабек, S. Patafie

40 34 85 43:47
18 16 88.89 16:13

Канада. статистика вратарей

40 24 24 100 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

Алексей Воронцов Нап 0 0 0 -2 0 10:33
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60

На этом все. Спасибо, что были с нами, друзья, удачи, и до новых встреч!

60

Канадцы продолжают лидировать в группе А, а Казахстан от вылета спасет лишь чудо из чудес.

60

8:0, более чем убедительная победа сборной Канады. По броскам - 50-24 в ее пользу.

60

Полдесятка бросков нанесли казахстанцы! Но не забили. Матч окончен.

60

Втроем остаются канадцы. Перселл удален за толчок соперника на борт.

60

Казахстан берет тайм-аут. Хм... =)

59

У казахстанцев последний шанс распечатать канадские ворота. Бенн удален на две минуты.

57

Шайба почти не покидает зону сборной Казахстана, и как результат еще одна шайба канадцев. 0:8, Нюджент-Хопкинс! "Кленовые листья" выиграли борьбу у борта, последовала передача из-за ворот и мгновенный бросок. Ассистенты - Шарп и Лэдд.

55

Канадцы в полном составе и, похоже, останавливаться они не намерены.

54

Кэйн в быстрой контратаке выскочил тет-а-тет с Еремеевым - счет прежний =)

53

Уппер! Чистейший выход один на один - не смог забить Дмитрий.

49

На характере игры это, впрочем, никак не сказалось.

49

Канадцы все никак не успокоятся, даже не думают сбавлять обороты.

48

Перселл толкнул Краснослободцева на ворота, отчего те сдвинулись метра на полтора.

47

Литвиненко удален у Казахстана.

46

Шоу продолжается! Фанюф оформляет дубль - 0:7! Гецлаф и Кит в ассистентах.

45

Еремеев выходит вместо Колесника...

45

За 50 секунд канадцы забросили три шайбы...

44

Что ж творится-то! 0:6!!! Перселл подхватил бесхозную шайбу и с ползоны пробил Колесника! Ассистент - Бенн.

44

ГОООЛ! 0:5! Таварес! Ассистенты - Эберле и Расселл.

43

ГОООЛ! 0:4! Кэйн с передач Гацлафа и Перри!

43

Очень интересно, что Андрей Шаянов рассказал подопечным в перерыве.

42

Минуту провели команды в зоне сборной Казахстана - без серьезных моментов.

41

Начался третий период.

40

По броскам после двух периодов 15-33.

40

Окончен второй период. Канадцы ведут 3:0.

38

Рука арбитра была поднята, но это ведь было не на две минуты...

38

В эпизоде, предшествовавшем голу, Колесников грубо атаковал Эберле. В область головы и шеи. Судьи не прореагировали.

37

ГОООЛ! 0:3! Барроуз в меньшинстве, ассистенты - Эберле и Кит! Канадцы перехватили шайбу в своей зоне, организовали быструю контратаку, и Барроуз отправил шайбу в девятку, оказавшись один на один с голкипером.

36

Пушкарев бросал от синей линии, а Краснослободцев не смог добить.

36

Страшные вещи творятся у ворот Колесника - пока казахстанцы мужественно отбиваются.

36

Перри удален! 4 на 4 играют команды.

35

Удаление у сборной Казахстана. Владислав Колесников получает две минуты.

35

Эберле попадает в перекладину!

34

Два на два выходили казахстанцы, Пушкарев решил бросить - Дабник на месте.

33

ГОООЛ! 0:2 Перри! Прокатился за воротами и забросил шайбу! Колесник не успел переместиться. Кит и Баумистер в ассистентах.

31

Пушкарев! В последний момент свалил с ног Лэдда, выходившего один в ноль!

30

Лэдд бросал в упор, но попал точно в Колесника - других вариантов практически не было.

29

Скиннер и Таварес по очереди выезжали на пятак, но в последний момент им мешали нанести бросок.

28

Насели канадцы на ворота сборной Казахстана, но пока оборона справляется.

26

Романов прошел полплощадки, но не сумел прорваться к воротам.

25

Барроуз врезался в Колесника, к счастью, обошлось без травм и конфликтов.

24

Кэйн в ответной атаке хлестким броском с полузоны проверил вратаря.

24

Савченко на добивании не попал почти в пустые ворота!

23

Меж тем как-то ничего и не вышло у подопечных Шаянова.

21

Шарп чуть не забил в меньшинстве! Колесник уверенно сыграл, отбив бросок форварда канадцев.

21

Таравес завозился у своих ворот и был вынужден нарушать правила - 2 минуты большинства у Казахстана!

21

Второй период стартовал!

20

Приближается начало второго периода. В первом канадцы нанесли 16 бросков против 5 у сборной Казахстана. Такими темпами, возможно, Виталий Колесник повторит свой недавний подвиг. Правда, американцам еще и овертайм понадобился, чтобы нанести 50 бросков.

20

Окончен первый период. Канада впереди 1:0.

19

Перри пытался забить с отрицательного угла - Колесник на месте.

17

Для Фанюфа это первый гол и первое очко на турнире.

16

ГОООЛ! Забивает Канада в большинстве! Фанюф получил передачу из угла площадки от Гецлафа и что есть силы выстрелил!

16

Кит уже дважды бросал от синей линии - пока безуспешно. Эберле и Тавареса останавливают защитники и Колесник.

15

После броска Кэйна никто не смог добавить, и Казахстан в полном составе.

14

Впрочем, ненадолго. Яковенко получает две минуты.

14

Снова Фанюф! Шайба отскочила от борта, и Скиннер каким-то чудом не смог отправить ее в ворота!

14

Фанюф от синей линии - чуть неточно! И выбрасывают казахстанцы шайбу, успевая сделать смену.

13

Удаление у сборной Казахстана. Литвиненко отдохнет две минуты.

12

Скиннер чуть не отобрал шайбу у Литвиненко на синей линии! Повезло казахстанцам в этом моменте.

11

Казахстанцы здорово обороняются, блокируют броски по своим воротам.

9

Кэйн! Под острым углом выкатился на Колесника, но бросил рядом со штангой!

8

Бумагин в атаке три на два ушел в центр и нанес сильный щелчок - Дабник без проблем справился с броском.

6

Литвиненко оказался у ворот канадцев, но не попал по шайбе.

6

Канадцы все чаще закрывают казахов в их зоне, но сейчас у подопечных Шаянова есть минутка, чтобы перевести дух.

6

Шарп обокрал соперника в зоне сборной Казахстана, и Лэдд едва не отправил шайбу между щитков Колеснику - Виталий сыграл уверенно.

5

Скиннер слишком активно пошел на добивание, и ему крепко досталось от игроков казахстанской сборной.

4

Шенна оставили в гордом одиночестве, и Люк нанес сильный бросок из круга вбрасывания - Колесник на месте.

3

Канада в полном составе.

2

Жайлауов вошел в зону и хлестким броском проверил готовность Дабника. Дабник готов.

1

Уже во второй раз Колесник вступает в игру - пока, впрочем, ничего серьезного.

1

Ворота казахов защищает Виталий Колесник, канадцев - Деван Дабник.

1

Поехали!

О первой четверке разговор, увы, давно закончен - в элите бы остаться. Помимо Канады, казахов ждет еще один грозный соперник - финны.

У сборной Казахстана дела заметно хуже. После катастрофического старта подопечные Андрея Шаянова дали бой американцам, которым уступили лишь в овертайме.

Канадцы подошли к этой игре с четырьмя победами и одним поражением в овертайме. Единственным их обидчиком стала сборная США.

Добрый вечер, друзья! Sports.ru проведет для вас текстовую трансляцию матча группы А чемпионата мира, в котором сборная Канады встретится со сборной Казахстана.