В матче чемпионата Финляндии «Пеликанс» – ХИФК команды набрали 465 минут штрафа

В матче чемпионата Финляндии между «Пеликанс» и ХИФК (3:6) команды на двоих набрали 465 минут штрафа, сообщает Puck Daddy.

В концовке третьего периода возникло сразу несколько массовых драк. В результате по семь игроков с каждой стороны были удалены до конца матча. Также дисциплинырные штрафы получили главные тренеры Петри Матикайнен (ХИФК) и Кай Суйкканен («Пеликанс»).

Напомним, что в субботу в КХЛ матч «Витязь» – «Трактор» также завершился массовой дракой. В результате чеховцы набрали 108 минут штрафа, а челябинцы – 40.