МЧМ-2024. Канада уступила Швеции, США обыграли Чехию по буллитам, Финляндия победила Латвию

Продолжается групповой этап МЧМ-2024.

Турнир проходит в шведском Гетеборге.

Россия была отстранена от МЧМ по хоккею.

МЧМ-2024

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Календарь МЧМ-2024

Таблицы МЧМ-2024

Статистика МЧМ-2024

84 комментария
За словаков сегодня дебютирует Роман Кукумберг-младший. Это сын известного нападающего Романа Кукумберга, который провёл несколько сезонов в КХЛ и в 43 года продолжает играть в хоккей на профессиональном уровне. Лакроссы на тренировках он, может, и не забивает, но в прошлом сезоне стал вторым бомбардиром во втором дивизионе словацкого чемпионата, набрав 59 очков в 42 матчах.
+22
Словаки на этом турнир великолепны. Хочется медалей пожелать словакам.
+9
Нужно отметить шведского вратаря. Засушил канадцев.
+9
-1
+8
Клён сегодня павший. Шведами разорван...
+10
-2
+8
А шведы интереснее смотрятся однако. Вообще хоккей веселый.
+7
Сегодня хочется наконец увидеть игру двух равных команд с большим количеством заброшенных шайб, чтобы был счёт 6:5 или хотя бы 5:4. Либо ещё одну сенсацию, как в матче "Финляндия - Германия". А то одной по-настоящему яркой встречи (если не считать матч-открытие, где всё веселье началось только в 3-м периоде) за 4 игровых дня маловато будет.
+6
0
+6
Сегодня, с третьей попытки, Латвия попытается забросить шайбу в ворота соперника!
+8
-3
+5
Словакам надо начинать беречь силы на матч против сша.
Кто это вообще, молодой лысый..?
Не знаю я его, но проиграли по-делу. Шведы отлично сыграли. Канада, если тренер не поменяет себе прошивку, поедет рано домой. Так ПП не играют.
+3
0
+3
Ответ Kaiki
Нормально так конечно, толкнул в номера головой в борт чувака и без штрафа вообще. Я думал там между 2 и 5 минутами размышляют, раньше в Европе за такое без особых раздумий бы 5 дали.
Иногда можно и канадцев засудить на МЧМ. Не всегда же в пользу них судейство должно быть.
+6
-3
+3
Ну шведы по обычаю короли группового этапа, в плофе если встретятся, можно квартиры грузить на канадцев))
+6
-4
+2
Ответ Kaiki
ну по хорошему 2 минуты должно было быть на мой взгляд, потому что удар пришелся в спину и был на опасной дистанции от борта. Тут и удар сзади и толчок на борт, но я скурпулезно не разглядывал, а арбитры там долго высматривали. Видимо, посчитали, что канадец повернулся спиной в последний момент, а швед изначально в плечо играл. И дистанцию до борта сочли нормальной как при обычном хите, а то что головой врезался в борт, ну типа нечего было спиной разворачиваться под силовой. Ну в общем такое себе. Раньше по иихфшным правилам, по-моему, они бы 5 минут выписали, потому что они такое строже судили.
Полосатый так и объяснял своё решение тренеру Канады, развернулся в последний момент спиной к атакующему. Инглишем он плохо владеет, но в решении был уверен на все 100.
+2
Аж три эксперта плюс женщина в студии ТСН..
+2
0
+2
позорище Латвия...
Почему ? Латыши играют по своему плану,готовятся к игран за важивание в элитном дивизионе .
+3
-1
+2
Латвия на этом турнире:
3 поражения, 0 забито, 20 пропущено, 0 набранных очков, минимум шансов на плей-офф

какое же это днище... хуже были только датчане в 2019 (0:26 разница шайб), но извините, они ЧЕСТНЫМ путём поднялись в 2014, 4 года подряд выходили в плей-офф, в 2017 и вовсе став 5, в 2018 выжили в топе...

а эти что?! ничего! без капли совести пролезли на чужое место и только позорятся третий год!

ради ЭТОГО на турнире отсутствует сборная России, которая могла реально выиграть золото в этом году?!

кому нужны такие трэш матчи?! кому они интересны?!