Кравец о 3:2 с «Сибирью»: «Порадовала командная игра «Авангарда», всех четырех звеньев. Мастерство является решающим»

Михаил Кравец оценил победу «Авангарда» над «Сибирью» (3:2 ОТ).

«Меня порадовала именно командная игра, всех четырех звеньев. Все ребята выполняли свою работу. Есть детали, которые надо поправлять. Но в основном видно, что команда сплотилась на эту игру и отдавала все силы для победы. Мастерство является решающим.

Хочу отметить игру вратаря, много раз нас выручил. Не лучший матч по игре в неравных составах, слишком много удалений.

Вчера с Ткачевым все было нормально. Сегодня с утра он почувствовал какое-то недомогание, но провел раскатку. Состояние не улучшилось, решили поберечь его.

Пьянов – хороший центральный, Спунер много игр провел с краю, быстрый, техничный. И я решил, что нужен центральный, который создаст оборону, начало атаки и будет помогать впереди», – сказал главный тренер «Авангарда».

11 комментариев
Смотрел только третий период и не увидел там особых поводов для радости. Пьянов в первом звене это как в спорткар поставить двигатель от мотоблока. Вроде и поедет, но своих функций не выполнит. Ну хоть 2 очка и от хорошо.
+11
-4
+7
В третьем периоде выглядели прям хреного, с трудом отбирали шайбу и просто ее выбрасывали, возможно пошли серьезные нагрузки... хотя Кравец и нагрузки как-то не вяжутся. За два матча пропустить 4 гола в меньшинстве, ну это очень плохо, игра в большинстве тоже не лучше, без моментов покатались и если у Буше бросок не получится, то гола и не будет. За счёт чего выиграли и сказать то трудно, не плохо играли только в первом периоде, хотя в нем получали тупорылые удаления, да, если бы у нас работал тренерский штаб, а не просто тупо стоял на скамейке, то конечно Авангард не играл бы пол матча в меньшинстве, в общем лично меня порадовал только результат.
+7
-1
+6
вчера действительно играли слабо Сибирь играла намного быстрее особенно в третьем периоде поэтому много было удалений. И все равно с победой всех и вперёд за следующими победами
+3
0
+3
Мастеровитей как раз смотрелась Сибирь: в позиционных атаках 5 на 5, в большинстве, в меньшинстве. И если бы не лоханулся вратарь Сибири с голом Холодилина, то отскочить бы не удалось. Поэтому понятна твоя безудержная радость после гола Буше: как будто выиграл седьмой матч ПО.
+2
0
+2
В двух периодах наблюдалась относительно равная борьба с обоюдными шансами на успех на протяжении сорока минут встречи, только заключительный отрезок матча в исполнении Авангарда дал большую почву для размышлений, игру могли сломать совершенно ненужные удаления, но в самом начале овертайма омский клуб опять рискнул, выпустив четвертого хоккеиста на лед, была разыграна головокружительная комбинация, а ее наконечником стал ювелирный по точности бросок лучшего снайпера "ястребов" Рида Буше, поставившего победную точку в труднейшем сибирском дерби.
+3
-3
0
Авангард особо не порадовал, в овертайме просто повезло.
0
0
0
Полностью согласен.В третьем периоде в створ Сибири было всего три броска. Конечно мало. Сибирь сильно хотела выиграть.
ну а как им не хотеть выиграть, выскочить из восьмерки легко и попробуй туда снова залезть, а впереди ох какой тяжелый выезд. Авангард под нагрузками играл, похоже.