«Аризона» впервые с 2010 года обыграла «Бостон» за счет гола Крауза на 59:46. Серия из 19 побед «Брюинс» прервалась

«Аризона» впервые с 2010 года обыграла «Бостон».

«Койотис» взяли верх над «Брюинс» (4:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Автором победной шайбы стал форвард Лоусон Крауз, отличившийся за 14 секунд до завершения третьего периода.

Вратарь «койотов» Карел Веймелка отразил 43 броска из 46. Его партнеры попали в створ всего 16 раз.

Таким образом, завершилась серия побед «Бостона» над «Финиксом» и «Аризоной», состоявшая из 19 матчей подряд.

Более длинная серия побед над одним соперником в истории НХЛ была только у «Монреаля», обыгравшего «Вашингтон» 23 раза подряд (с 1974 по 1978 годы, при этом в лиге тогда не было овертаймов и буллитов).