Финляндия выиграла Кубок Первого канала, поскольку набрала 100% очков. У России больше баллов, но есть одно поражение

Сборная Финляндии обыграла сборную России (3:2 ОТ) в матче Кубка Первого канала.

Эта победа позволила финской команде выиграть этап Евротура в Москве.

Дело в том, что регламент Кубка Первого канала определяет победителя не по набранному количеству очков, а по его проценту.

В результате Финляндия выиграла все три матча на Кубке Первого канала, набрав 100 процентов очков.

Россия, сыгравшая четыре матча на турнире, набрала 7 очков, но уступила первое место из-за поражения в последней игре.

Турнир с этого сезона проходил по 2-очковой системе.

50 комментариев
Это че получается, Канаду добавили чисто чтоб Ротенбергу эго почесать?)))
+78
Фины выиграли по делу, если бы не ошибка судей, то счёт мог бы быть 1-2 и никакого овертайма
+27
Теперь хоть разъяснили, как очки считали. Но разное количество матчей - ерунда какая-то. Несолидно.
+27
0
+27
Финляндия выиграла не потому что 100% набрала, а потому что там нет Ротенбергов и лизоблюдства власти, а есть нормальный тренировочный процесс
+9
Короче у обеих сборных по 7 очков, но при всем этом Фины еще и Россию обыграли ( я правильно понял?)
+5
Инфа с сайта ФХР - перед этим матчем у России и Финляндии было по 100 процентов набранных баллов несмотря на то, что матч с Чехией финская сборная выиграла только в серии послематчевых бросков.
--------------------------------------------
Тренерский штаб не знал регламент и посчитали что победа в турнире итак уже за Россией?

Если бы не снятие вратаря, то дело дошло до буллитов?
Зачем это бредовое снятие вратаря , в ключевом матче???
В ПО Олимпиады тоже такое ждать?

То что Федоров практикует в ЦСКА на Куньлунях, думали что прокатит в хоккее другого уровня.
+5
0
+5
Ей богу не стыдно за Харри Сятери. Выручал везде и в основное время, и в овертайме, казалось бы в безнадежных ситуевинах. Горжусь что играет в нашей "Сибири", благодаря которому высокая надежность и малая пропускаемость. Ну а нашей сборной России хотелось бы пожелать реализовывать выходы в одного, сами виноваты. Тем не менее удачи, и конечно же новых побед!!!
+5
-1
+4
Ответ rrvin
Если не ошибаюсь, утром в новости про последний тур было так: Россия 9 (3). Финляндия 5 (2). И по проценту выигрыш. Обнулились к вечеру?
У ФХР была путаница с очками. В итоге система оказалась 2-очковой
+4
0
+4
Зато Россия верным путём пошла - СССР, намёк главному хоккеисту страны Владимиру Московскому!
+4
-1
+3
Господи, ну написали же все. 2-очковая система применялась, процент у финнов выше, и даже неважно, считается Канада или нет.
Просто на сайте мониторил таблицу КПК , и там 3-х очковую писали
+2
0
+2
Ответ Pavel Chushkin
У финнов 6. В трёх матчах. Победа в основное и в овертайме - 2 очка. Считали процент набранных очков, а не сами очки. У финнов 100%.
+2
0
+2
Да в ФХР сами на сайте путались.
Да ладно ФХР. Ни в одном зарубежном источнике не могу найти таблицу с двухочковой системой) Как должна выглядеть общая таблица ЕХТ - еще больший вопрос)
+2
0
+2
Бредовая система подсчета очков. Почему матч с Канадой вообще шел в зачет? Почему разное количество матчей? Почему у России все матчи шли в зачет, а у соперников нет? Так сильно хотелось выиграть и понты кидать?
ну например потому, что Канада планировала сыграть 3 матча за этот период, а не играть 4 за 5 дней, не имея такого длинного состава.. как надо было их заставить, поделитесь?
+2
Вроде изначально было сказано то что игры с Канадой в зачёт не идут (может я конечно ошибаюсь)
+1
0
+1
Я просто как понял то что по набраным очкам это примерно так у России типа 3+3+1 очков (так как Канада даже не в зачете), и у Финов вроде 2+3+2 очков , но так как Финляндия выиграла в заключительной игре с главным фаворитом (Россией) то автоматом стала победителем КПК. Я почему-то так себе представляю расклад🤔