Защитник «Оттавы» Зуб получил травму в матче с «Лос-Анджелесом». Зайцев не сыграл, попав в ковид-протокол

Защитник «Оттавы» Артем Зуб не смог доиграть матч против «Лос-Анджелеса» (0:2) из-за травмы верхней части тела.

«Пока нет точной информации о травме Зуба. Он повредил верхнюю часть тела. Завтра мы будем знать больше», – сказал главный тренер «Сенаторс» Ди Джей Смит.

За 9 минут до окончания первого периода Зуб столкнулся с нападающим «Кингз» Карлом Грундстремом. Во втором периоде его уже не было на скамейке запасных. В этом матче он сыграл 5:29.

В нынешнем сезоне Зуб сыграл 12 матчей, в которых набрал 5 (0+5) очков, проводя на льду в среднем 21:38. Он занимает 3-е место в команде по этому показателю и 2-е по коэффициенту полезности («+2») после Тома Шабо.

Игру с «Кингс» пропустил и второй российский защитник «Оттавы» Никита Зайцев. Он попал под действие COVID-протоколов НХЛ. На его счету 11 игр в сезоне и 1 заброшенная шайба.